Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог
Авто Недвижимость Охта центр Финансы Туризм Работа Доброе дело English RSS PDA

Магазину на Одоевского придется ответить за контрафакт

21.01.2010 16:52

Следственный отдел по Василеостровскому району возбудил уголовное дело по факту нарушения авторских и смежных прав магазином на Одоевского.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе СУ СКП, в середине декабря милиционеры в магазине «Матрица» на Одоевского, 29 были обнаружены и изъяты пять DVD-дисков с программным обеспечением, предназначенных для реализации. Все диски оказались контрафактными и их продажа нарушает исключительные права компании «Аутодеск Инкорпорейтед» («Аutodesk Incorporated»). При этом размер ущерба более 600 тысяч рублей.

По факту нарушения авторских и смежных прав возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 146 УК РФ.

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.