Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

"Дело Гонгадзе": Генерала Пукача отправили на психиатрическую экспертизу

209

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько в интервью "Газете по-киевски" заявил, что следствие по делу об убийстве журналиста "Украинской правды" Георгия Гонгадзе быстро продвигается.

По его словам, основной подозреваемый - бывший генерал МВД Алексей Пукач - активно сотрудничает со следствием и дает ценные показания.

Медведько также рассказал, что Пукачу назначена психиатрическая экспертиза. "Результаты будут на днях", - пообещал генпрокурор.

Кроме того, он сообщил, что украинские следователи обратились в министерство юстиции США с просьбой провести ДНК-экспертизу найденного летом черепа. В прокуратуре полагают, что этот череп принадлежал Гонгадзе, так как место, где его следует искать, указал именно Пукач.

Отставного генерала МВД, подозреваемого в убийстве журналиста, арестовали в июле 2009 года. До этого несколько лет он скрывался.

Пукач сразу же начал активно сотрудничать со следствием, благодаря чему удалось найти череп. Экспертиза, проведенная украинскими специалистами, установила, что действительно череп Гонгадзе.

Тем не менее, по настоянию родственников убитого, было принято решение провести дополнительную генетическую экспертизу останков в иностранной лаборатории.

Георгий Гонгадзе был похищен и убит в 2000 году. По следствие установило, что исполнителями убийства были высокопоставленные сотрудники МВД Украины, однако на заказчиков преступления прокуратура пока не вышла.

Источник: Lenta.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close