Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербург вновь заносит снегом, есть сбои в расписании поездов и самолетов

422

Петербург вновь оказался во власти стихии, а коммунальным службам снова не справиться с обильным снегопадом. Горожане пытаются своими силами очистить от снега хотя бы подходы к домам, а также убирают снег возле автомобилей. По данным телекомпании "100ТВ", стихия сказалась и на железной дороге - поезда приходят в Петербург с опозданием.Как рассказали журналистам телекомпании пассажиры, часть составов отправляют с Ладожского вокзала на Московский. Есть проблемы и на воздушном транспорте.

Между тем, коммунальщики к осадкам начали готовиться ещё накануне. На улицы Петербурга вышло больше тысячи снегопогрузчиков, тракторов и самосвалов. Масштабную уборку начали с центра города. С улицы зодчего Росси и площади Островского вывезли горы снега и почистили проезжую часть. Для этого пришлось сначала эвакуировать, а потом ставить на место десятки машин.

Корреспондент "Фонтанки", присутствовавший сегодня на открытии станции метро "Горьковская", наблюдал показательную очистку Каменноостровского проспекта. В других местах техники он не видел. Фоторепортаж смотрите позже на "Фонтанке".

По данным "Гисметео", снег будет идти в субботу в течение всего дня. Также осадки ожидаются в воскресенье и понедельник.

По данным официального сайта "Пулково", из-за непогоды задерживаются самолеты - вылет из Петербурга осуществляется по расписанию, а вот в прилетах есть сбои. На 12 часов задерживаются 5 рейсов из Москвы, Екатеринбурга, Оренбурга, Южно-Сахалинска, Хельсинки, Франкфурта, Парижа, Барселоны, Ларнаки, Зальцбурга.

Как сообщили "Фонтанке" в дежурной службе "Северо-Западной дирекции железнодорожных вокзалов", утром задержался на два часа  только один поезд, проходящий, "Москва-Мурманск". В остальном сбоев нет - московское направление хорошо очищается от снега, уверяют в дирекции. Между тем, корреспонденты "БалтИнфо" в 11 утра сообщали, что  более чем на час задержались поезда из Москвы, Иванова и Новороссийска. Из-за опозданий поезда приходят одновременно – в результате на перронах происходит давка, где люди вязнут в снегу. А вот скоростной поезд «Сапсан» все же прибыл по расписанию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close