Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Пиотровский: Реставрация Главного штаба идет с небольшим отставанием

240

Реставрационные работы восточного крыла арки Главного штаба идут по графику с небольшим отставанием, так как фундаменту приходится уделять больше внимания, чем ожидалось. Первая часть после реставрации должна быть завершена в 2010 году.

Об этом на заседании городского правительства заявил директор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, который принял участие в рассмотрении вопроса об итогах реставрации объектов в Петербурге.

Как передает корреспондент "Фонтанки", он отметил, что реставрация – лучший подарок для города и горожан. «Это этика городской жизни. Людей угнетает темный Петербург. Светлые фасады не просто улучшают настроение - люди начинают по-другому работать. Это сохранение пятизвездочного Петербурга. Наша реставрация – это эталон для многих. Кроме этого, это наш будущий экспорт, так как знание и умение реставратора передается на руках. В реставрацию надо инвестировать», - отметил он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close