Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургские депутаты исключили 104 сквера из списка озелененных территорий

326

Депутаты приняли в целом изменения в законопроект о зеленых насаждениях, передает корреспондент «Фонтанки». Всего из списка охраняемых озелененных территорий исключаются 104 сквера, границы 33 участков откорректированы. Исключение скверов, расположенных по 22 адресам, не прошло.

Напомним, что первоначально Смольный заявлял о том, что из перечня ЗНОП необходимо вывести 161 озелененную территорию. После долгих обсуждений предложенный чиновниками список сократился на 4 адреса.

При корректировке территорий от Юнтоловского лесопарка из 306,7 га останется 245,14 га, от Полежаевского парка — 145,6 (сейчас 169 га), от «Сквера у танка» — 1,39 га (сейчас 7,72 га).

Против принятия закона в целом выступили коммунисты, которые заявили, что не нужно делать "таких новогодних подарков", и предлагали перенести обсуждение проекта на следующий год. По их мнению, даже потери 104 скверов не должно быть, хотя юридически в данной ситуации всё и "чисто".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close