Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

На митинг против террора вышли тысячи петербуржцев

778
ПоделитьсяПоделиться

На митинг «Россия против террора» в Петербурге пришли несколько тысяч человек — представители районов города, профсоюзов, различных молодежных объединений и партий.

Основными лозунгами акции стали: «Террористы — нелюди», «Найти и уничтожить», «За будущее без террора», «Скажем нет терроризму». Напротив входа на станцию метро «Сенная площадь» сооружена сцена, с которой будут выступать представители руководства города и страны. Напомним, что в акции собираются принять участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Борис Грызлов, спикер петербургского ЗакСа Вадим Тюльпанов.

Отметим, что митинг против терроризма пройдет не только в Петербурге — сегодня акция объединит две столицы России. В Москве принять участие в мероприятии планирует мэр города Юрий Лужков. Напомним, что трагедии, подобные теракту с «Невским экспрессом», уже объединяли россиян — так, в сентябре 2004 года на митинги «Россия против террора» вышли тысячи жителей страны, при этом подобные акции протеста проходили и за границей — россиян, например, поддержали итальянцы.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close