Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Билеты на "Невский экспресс" по-прежнему раскупают

244

Меньшей активности пасcажиров в связи с пятничным ЧП с "Невским экспрессом" не наблюдается, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе ОЖД.

На тот же поезд 166А, отбывающий из Москвы в ближайшую пятницу, 4 декабря, в 19:00 и прибывающий в Петербург в 23:30 раскуплены почти все билеты. На 16:00 сегодняшнего дня в кассах осталось лишь 17 незанятых кресел (всего их 682).

На поезд 165А (из Петербурга в столицу) на тот же день билетов заметно больше - 159. Но такое соотношение традиционно - 166-й поезд по пятницам пользуется большой популярностью у петербуржцев, работающих в столице, пояснили в Санкт-Петербургском железнодорожном агентстве.

На оба сегодняшних поезда также осталось примерно по 150 невыкупленных билетов. Количество сданных билетов на поезда в столицу в субботу и воскресенье было больше обычного примерно на 10 процентов. Скорее всего, это связано с большими задержками прибытия составов из-за аварии "Невского экспресса".

Сегодня "Фонтанка" задала читателям вопрос: Если надо попасть в Москву, Вы купите билет на "Невский экспресс"? Ответ "да, мне все равно" выбрали к 16:40 62,4% принявших участие в нем, "какое-то время поезжу на других поездах" - 19,3%, "теперь - только самолетом или машиной" - 7,9%. "можно все дела уладить на удаленном доступе" - 10,4%. Всего в опросе приняли участие 606 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close