Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

Миронов: Госмонополия на спирт может быть введена с 1 января 2011 года

30.09.2009 17:25

Спикер Совета Федерации РФ и глава «Справедливой России» Сергей Миронов направил правительству законопроект о введении госмонополии на производство и оборот этилового спирта. Как заявил он сегодня, госмонополия может быть введена уже с 1 января 2011 года.

Производить и поставлять этиловый спирт, согласно законопроекту, смогут только организации, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации составляет более 50%. Порядок организации производства и поставок этилового спирта, а также перечень уполномоченных предприятий и организаций должно будет определить правительство России.

В последние 2-3 года, сказал Миронов, объем розничной продажи одной только водки на 80% превышает подтвержденный объем поставок этилового спирта производителями. По предварительным оценкам, бюджет за это время недополучает акцизов на десятки миллиардов рублей.



24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.