Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Игроки "Арсенала" считают, что Аршавин похож на суриката

21691

Форвард сборной России Андрей Аршавин стал объектом насмешек для своих партнеров по лондонскому "Арсеналу".

Об этом пишет английское издание The Sun. Причиной шуток стал акцент, с которым Аршавин говорит по-английски. По мнению футболистов "Арсенала", произношение россиянина напоминает шуточный акцент, с которым говорит популярный персонаж рекламы.

В анимационной рекламе автомобильной страховки фигурирует сурикат (животное семейства мангустовых). Зверек, одетый в халат и называющий себя Александром Орловым из Москвы, говорит в рекламных роликах по-английски с восточноевропейским акцентом. Идея рекламы основана на игре слов - "Compare The Market" (название рекламируемой компании, его можно перевести как "сравни рынки") и "Compare the meerkat" ("сравни сурикатов"). Рекламные ролики с участием сурикатов, получившие большую популярность в Англии, можно посмотреть здесь.

По словам источника The Sun в "Арсенале", первыми схожесть акцента Аршавина с произношением персонажа рекламы заметили несколько игроков основного состава команды, а затем шутки на эту тему распространились, и теперь над Аршавиным посмеиваются все футболисты лондонского клуба.

Аршавин перешел в "Арсенал" из питерского "Зенита" в начале 2009 года. Первое же интервью официальному сайту клуба российский форвард дал на английском языке. В отличие от других российских футболистов, выступающих в Англии - Романа Павлюченко и Юрия Жиркова - Аршавин выучил английский еще до отъезда из России.

Как отметил источник The Sun, в первое время Аршавин обижался на шутки партнеров, однако теперь он привык, и относится к насмешкам над своим акцентом с иронией.

Источник: Lenta

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close