Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

В Крыму спасены спелеологи из Петербурга

260

Украинские спасатели вывели из затопленной пещеры в Крыму пятерых жителей Санкт-Петербурга, сообщает главное управление МЧС Крыма.

«Девятого мая 2009 года в 9.40 (10.40 мск) поступило сообщение дежурному о том, что группа спелеологов из Санкт-Петербурга попала в чрезвычайное происшествие. Группа, состоящая из пяти человек (три мужчины и две женщины), спустилась в Красные Пещеры. Буквально за два часа вследствие поднятия уровня подземных вод ход из пещеры был затоплен на уровне 1,5 -2 метра. Пять человек остались заблокированными в пещере. В 23.15 (0.15 10 мая мск) с помощью аквалангов были проведены спасательные мероприятия, нырять приходилось на глубину до двух метров и до 30 метров в длину по проходу, по одному их выводили на поверхность», - говорится в сообщении МЧС.

Спелеологи были предупреждены о возможном поднятии воды в пещере, однако, по словам спасателей, сославшись на то, что у них очень мало времени, невзирая на штормовое предупреждение, они спустились в пещеру, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close