Версия для печати

Возгорание на Апрашке локализовано

05.03.2009 20:45
Возгорание на Апрашке локализовано

Пожар в Апраксином дворе локализован. В ближайшее время будет открыт проезд по прилегающим к территории улицам, в том числе по Садовой и Ломоносова.

Как передает корреспондент "Фонтанки" с места происшествия, начальник ГУ МЧС по Петербургу Леонид Беляев сообщил, что сигнал о возгорании поступил около 19 часов. Изначально ему был присвоен номер сложности 1-"бис". Когда огнеборцы прибыли на место, уровень сложности повысили до "тройки". Работали 24 пожарных расчета.

По словам Беляева, сложность заключалась в том, что горел корпус с вещами, которые быстро воспламенялись. На жизнь и деятельность людей в окрестностях возгорание не повлияло - газ, свет и воду им не перекрывали. Общая площадь пожара составила более тысячи квадратных метров.


Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2009/03/05/143/