Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культура Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Афиша СПб Доброе дело Classified Сервисы

Судья по делу Ходорковского и Лебедева отказался взять отвод

04.03.2009 18:53

Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин отказался взять отвод от процесса по новому уголовному делу против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО «Менатеп» Платона Лебедева, сообщила адвокат Елена Липцер.

Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты подсудимых, которые настаивали на отводе судьи, так как, по их мнению, он заинтересован в исходе процесса.

По словам адвоката, Данилкин счел, что оснований для его отвода из слушаний нет, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее защита Ходорковского и Лебедева заявила отвод судье. По мнению адвокатов, председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин не соблюдает принцип независимости в ходе слушаний.



24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.