Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

В РФ появится служба по регулированию алкогольного рынка

28.02.2009 15:02

Правительство РФ утвердило положение о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка и изменения, которые вносятся в акты правительства Российской Федерации.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Документом устанавливается, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка является правопреемником Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной налоговой службы и Федеральной службы по тарифам в отношении всех обязательств в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обязательств, возникших в результате исполнения судебных решений.

Установить предельную численность работников центрального аппарата Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в количестве 300 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и ее территориальных органов - в количестве 642 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

Разрешить Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка иметь до 5 заместителей руководителя, в том числе одного статс-секретаря - заместителя руководителя, а также в структуре центрального аппарата - до 9 управлений по основным направлениям деятельности службы.

Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка в установленном порядке внести в правительство Российской Федерации: проект схемы размещения территориальных органов службы; до 1 октября 2009 г. - предложения о внесении изменений в законодательство РФ в целях оптимизации исполнения государственных полномочий в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Федеральному агентству по управлению государственным имуществом совместно с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка внести в месячный срок согласованные предложения по вопросам размещения центрального аппарата и территориальных органов службы соответственно в г. Москве и в субъектах Российской Федерации.

Напомним, указ о создании Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка президент России Дмитрий Медведев подписал 31 декабря 2008 г. Как отмечалось в документе, службе перейдут функции "по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", а также функции по контролю над производством и оборотом данной продукции, по надзору и оказанию услуг в этой сфере.

21 января 2009 г. премьер-министр РФ Владимир Путин назначил Игоря Чуяна руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Ранее он занимал должность генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Росспиртпром".



24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.