Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

Российские лыжницы установили антирекорд

26.02.2009 19:38

Финские лыжницы выиграли эстафету 4 по 5 км комбинированным стилем на чемпионате мира 2009 года в чешском Либереце.

Чемпионками мира стали Пирьо Муранен, Вирпи Куйтунен, Ритта-Лиза Ропонен и Айно-Кайса Сааринен, на 13 секунд опередившие квартет немецких лыжниц. Третье место заняли спортсменки из Швеции, уступившие команде Германии считанные доли секунды.

Российская команда в составе Алены Сидько, Ольги Рочевой, Юлии Чепаловой и Евгении Медведевой не смогла вмешаться в борьбу за награды, заняв только 8-е место с отставанием от победителей более чем в полторы минуты, сообщает РИА Новости.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", восьмое место в женской эстафетной гонке является худшим результатом в истории отечественного лыжного спорта.

Россиянки держались в числе лидеров только на первом этапе, на котором нашу страну представляла Алена Сидько. Ольга Рочева уходила на свой этап третьей, но где-то за 2,5 километра до финиша чуть ли не остановилась и пропустила вперед сразу нескольких соперниц. Чепалова проиграла лидерам еще несколько секунд, а Медведева, бросившаяся было отыгрывать отставание, не удержалась на лыжах и упала на крутом спуске, передает NEWSru.



24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.