Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы
"Фонтанка" была атакована
5cr.ru/

24 SMI

"Фонтанка" была атакована

18.02.2009 22:22

В среду, 18 февраля, с 19.47 по 20.05, с ряда страниц "Фонтанки.ру" происходила переадресация на страницу, содержащую вредоносный код (эксплойт JS.Pdfka.ao), в связи с чем часть посетителей могла испытывать проблемы с доступом к материалам сайта.

Злоумышленники воспользовались уязвимостью в программном обеспечении обслуживающего сервера, принадлежащего третьим лицам. Читателям, посещавшим сайт в указанный промежуток времени, настоятельно рекомендуется произвести антивирусное сканирование компьютеров.

"Фонтанка" приносит извинения за доставленные неудобства.



Статьи рубрики Новости рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей

      Обсуждения



      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.