Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

Правительство Украины гривнами отреагировало на призывы спасти "Артек"

31.01.2009 19:29

Международный детский центр "Артек" передан из структуры управления делами президента в "сферу управления правительством". Как передает itar-tass.com,  об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко после заседания правительства, посвященного вопросам жизнедеятельности детской здравницы.

"Из-за бурной деятельности секретариата президента ему не хватает времени заботиться об "Артеке", поэтому теперь этим будет заниматься правительство",- сказала Тимошенко. Она сообщила, что правительство выделило "Артеку" 35 млн гривен из резервного фонда. Детскому центру также предоставлен специальный статус казенного предприятия, он освобожден от уплаты НДС и налога на прибыль. Освобождена от налогов транспортная перевозка детей в лагерь. Все путевки на этот год будут выкуплены за государственный счет. На эту цель выделяется 60 млн гривен. Принято решение списать все долги "Артека" перед государственными предприятиями. Принятые правительством законопроекты по данным вопросам будут переданы на рассмотрение в парламент.



24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.