Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

Часть Васильевского острова осталась без света

15.01.2009 20:38 / Комментарии (0)

На Васильевском острове в Петербурге произошло масштабное отключение электричества.

Об этом сообщили ЗАКС.Ру очевидцы - жители острова. По их словам, отключение произошло на значительной части Большого проспекта В.О., Университетской набережной от СПбГУ в сторону порта, а также отключилась часть подсветки Петропавловской крепости.

Как сообщили в аварийной службе, отключение связано с аварией на городских кабельных сетях. Устранить неполадки обещают в скором времени.

Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, проблемы с электричеством на Васильевском острове произошли из-за пожара на подстанции, расположенной на 13-линии. Там в 20.17 в двухэтажном отдельно стоящем здании, принадлежащем Ленэнерго, загорелся кабель высокого тока на 10 тысяч Вольт.

По данным МЧС света нет в домах с 4-й по 7-ую линии, а в аварийной службе Ленэнерго по Васильевскому острову сообщили, что без электричества остались здания с 8-й по 15-ую линии. Там также отметили, что свет дадут еще не скоро.

Напомним, что это не первый пожар на данной подстанции - несколько лет назад из-за возгорания также возникли проблемы с подачей электроэнергии. В течении трех суток жители половины острова жили в темноте, ряд магазинов не работал.


24 SMI

Комментарии

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.