Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

На Эльбрусе погибла горнолыжница из Петербурга

10.01.2009 15:25
Горнолыжница из Санкт-Петербурга погибла под снежной лавиной в четверг при спуске со склона горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии, сообщил представитель республиканского управления МЧС.

«Около 13.10 мск в четверг в Эльбрусский поисково-спасательный отряд поступило сообщение о том, что на склоне горы Эльбрус между станциями канатной дороги «Азау» и «Кругозор» сошла снежная лавина, под которую могли попасть горнолыжники», - цитирует "Газета.ру" источник.

Он уточнил, что прибывшие на место сотрудники Эльбрусского поисково-спасательного отряда обнаружили под лавиной тело погибшей спортсменки из Санкт-Петербурга, которое было передано сотрудникам правоохранительных органов.

«По предварительным данным, горнолыжница совершала спуск по склону горы, не предназначенному для катания, и спровоцировала сход лавины», - пояснил представитель МЧС.

24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.