Версия для печати

При взрыве на бумажной фабрике пострадали семь человек

06.01.2009 17:50

Еще двух пострадавших при взрыве на бумажной фабрике Гознака доставили в реанимацию Клиники термических поражений Военно-медицинской академии.



Информация о получивших травмы на предприятии остается весьма противоречивой: сперва сообщалось о четверых пострадавших мужчинах, доставленных в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, однако впоследствии список расширился до пяти фамилий.



Среди них - Александр Трофимов, состояние которого оценивается как тяжелое средней степени. Он помещен на ожоговое отделение больницы.



Остальные пострадавшие нуждаются, как пояснили в приемном покое НИИ Скорой помощи, только в амбулаторном лечении.



Однако, как сообщили «Фонтанке» в петербургском Центре медико-социальной информации, есть и еще два пострадавших - они госпитализированы в Военно-медицинскую академию.



В ВМА эту информацию подтвердили и сказали, что к ним доставлены два молодых человека - оба в тяжелом состоянии находятся в реанимации Клиники термических поражений. «Фонтанке» стали известны только их имена - Антон и Михаил.



Таким образом, обобщая разрозненную информацию, можно сказать, что трое пострадавших находятся в реанимациях. Еще как минимум четверо травмированных, по всей вероятности, после получения первой помощи отправлены на амбулаторное лечение.



Напомним, на бумажной фабрике Гознака взрыв паров краски произошел сегодня в 12.45 при проведении антикоррозийных работ.


Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2009/01/06/025/