Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

ФБР ищет новых агентов, проводя крупнейший за 100 лет набор

06.01.2009 13:44
ФБР ищет новых агентов, проводя крупнейший за 100 лет набор

Федеральное бюро расследований США объявило о наборе новых сотрудников, который должен стать одним из крупнейших за 100 лет существования ведомства.

Как сообщает Lenta со ссылкой на Reuters, всего ФБР планирует нанять на работу 850 агентов, а также 2100 других сотрудников - лингвистов, специалистов по финансам, компьютерам и аналитической разведке. Сейчас в ведомстве трудятся более 12800 агентов и 18400 других работников.

После терактов 11 сентября 2001 года в Америке ФБР нередко подвергалось критике за недостаток сотрудников, хорошо знающих иностранные языки, а также за медленное обновление компьютерной системы.

ФБР было основано в 1908 году, оно состоит при Министерстве юстиции США и подчиняется Генеральному прокурору страны. Главными задачами ведомства являются борьба с терроризмом и преступностью, а также расследование случаев шпионажа.

24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.