Версия для печати

Около 100 терактов предупредила ФСБ России

02.01.2009 13:10
Одним из главных итогов деятельности ФСБ России в 2008 году было недопущение крупных терактов, многие удалось предотвратить на стадии их подготовки.

"Мы стали эффективнее действовать и на стадии предупреждения террористических угроз. В 2008 году было своевременно предотвращено 97 преступлений террористической направленности, 50 из которых планировались в местах массового пребывания людей", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора ФСБ России Александра Бортникова.

Подводя итоги года на встрече с руководителями ведущих российских СМИ, А.Бортников сообщил, что за преступления, связанные с террористической и экстремистской деятельностью, осуждено около 900 человек.

В ходе контртеррористичекой операции на Северном Кавказе были уничтожены 200 активных членов и главарей бандгрупп.

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2009/01/02/008/