Версия для печати

2 января начнется эвакуация россиян из сектора Газа

01.01.2009 19:41
Эвакуация граждан России из сектора Газа, который подвергается израильским бомбардировкам, запланирована на утро 2 января.

Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на РИА "Новости", всего предполагается вывезти 160 россиян, а также 140 граждан стран СНГ. Эвакуацию организуют российские дипломаты по согласованию с администрацией сектора и израильскими военными при поддержке Красного креста.

28 декабря сообщалось, что покинуть сектор Газа готовы лишь 30 человек (28 россиян и двое граждан Молдавии). В материалах информагентств говорилось, что с гражданами РФ, проживающими в секторе, трудно установить связь.

1 января Израиль нанес новые удары по объектам ХАМАСа в секторе. Число жертв израильских бомбардировок приблизилось к 400 человек.

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2009/01/01/013/