Фонтанка.ру Петербургская газета Евгений Вышенков
Погода
Сейчас: -23
Завтра: -12
Сегодня
12.02.2012
07:01
Медведев, Лебедев и мужик Иванов
03.12.2008 19:24
/ Комментарии
(19)
Четверть века назад будущий Нобелевский лауреат Иосиф Бродский, после присвоения ему Дзержинским районным судом г. Ленинграда звания тунеядца, шел этапом на север. Помимо блатарей и самого поэта в «купе столыпинского» вагона тихо сидел мужик. По словам Бродского, «точно такой же, каких рисовал Крамской… борода, мозолистые руки… пожилой». Ему дали шесть лет за колхозные мешки с зерном. И было совершенно ясно, что, в отличие от Бродского, за него никто и никогда на защиту не подымется. И молодой Бродский понял: «…когда ты это видишь, то вся эта правозащитная лирика принимает несколько иной характер».
Будущий высший судья Вячеслав Лебедев не знал о старике, что сгинул, в отличие от Бродского. В 1964 году комсомолец Лебедев работал слесарем Московского завода железных труб. Но не понаслышке знал, как за гвоздь можно угодить в тюрягу. (Быть может, тот «гвоздь» до сих пор валяется где-нибудь у него на даче).
Сегодня высшего Судью поддерживает не столько президент, сколько современный юрист Медведев. Медведев не слишком уверен в масштабах Большого Кремля, но как работает право в России, опыт имеет.
Возможно, это первое здоровое начинание, в противовес шоу о коррупции, имеющее конкретный алгоритм исполнения, понятные мотивации и цель. По сути своей цель чрезмерно доходчива – хватит сажать людей за всякую белиберду.
Возможно, Медведев с Лебедевым не до конца были искренни и не смогли окончить мысль фразой «тем более в условиях ожидаемой голодухи». Но на их месте любой бы прикусил язык. А если либерализация кодекса именно голодухой и вызвана, то тоже неплохо. Хотя в таком случае это уже совсем иная сказка.
Единственно, из чего не смог вырваться Лебедев, так это из запрограммированного капкана единой публичной стилистики руководителей. С его слов, «государственный подход должен заключаться не в том, чтобы в местах лишения свободы отбывало наказание как можно меньше осужденных, а в том, чтобы исключить случаи направления в соответствующие учреждения таких лиц, чьего исправления возможно достичь иными альтернативными видами наказания».
Оговорки имеют место быть. Во-первых, государственный подход именно в том и заключается, чтобы в лагерях как можно меньше скучало парней (а женщины вообще в тех местах неуместны). Во-вторых, существительное «исправление» имеет демагогический душок. Кто и кого в этом мире исправил?
Тем не менее, видеть в Председателе Верховного суда человека прагматичного и доброго – приятно. Хоть человечиной пахнет.
И сейчас закон не так страшен, как им пользуются. У судьи, кроме убеждения, выбор наказания широк. Начиная с меры пресечения обвиняемому. Однако в 99 случаях суд удовлетворяет ходатайство следствия об аресте. Потому что «звери»? Отнюдь. Оттого что нас много, столоначальных бумаг еще больше – всех выслушивать замучаешься. Отсюда суды, как правило, штампуют по принципу «Золотого теленка» - «Утверждаю Полыхаев».
Победить государственную машину заклинаниями в стиле здравого смысла и гуманитарных ценностей невозможно. И Лебедев решил укротить равнодушие изменением нижних планок в УК. Главное, что это не имеет отношения к душегубам и прочим человекообразным.
Что же касается жестоких (пока их не коснулось), то можно спорить годами, а можно напомнить – наибольшее количество карманных краж в средневековой Европе случалось на площадях во время отсечения кистей рук карманников.
Параллельно Лебедеву об инновациях в арбитражных судах заговорил и руководитель последних – Антон Иванов. Неплохо было бы, чтобы двух Судей поддержал министр юстиции, у которого в колониях происходит не перевоспитание, а настойчивое озлобление зэков, подчиняющихся формуле «умри ты сегодня, а я завтра» (а они возвращаются к нам).
Без комплиментов – эти новости похожи на оттепель.
Жаль, правда, что тому мужику с бородой, кого волокли в лагерь вместе с Бродским, не суждено посидеть в эту пору прекрасную.
Евгений Вышенков
Tweet
Темы дня В блогах
- Резонанс Багиров показал доверенное лицо
- Эх, дороги! Крути педали, раз льготу дали
- Зенит СМИ: "Зенит" хочет заполучить Снайдера
- 40 -летний российский инфантил. Кто он?
- Виртуальная реальность
- Наши ценности, или чем мы отличаемся от животных
Статьи рубрики Новости рубрики
- Убитый Никита стал джокером в генеральской игре
- Били обычно, а сел по блату
- Советские люди
- Мы одной крови: «Фонтанка» и вы
- Мое неласковое и нежное едро
- Призрак экстремизма бродит по Акунину
- Яблоко с двумя надкусами
- О’Прохоров
- Прокуроры, говорите громче – нас оправданные убивают
- 20 лет со смерти СССР
Все новости СПб Россия Мир
- Пришлите свою новость!
- Новости Фонтанки на карте
- 11/02
На Суздальском рабочему намотало руку на кардан бетономешалки - 11/02 Устроивший стрельбу после ДТП на Энгельса задержан
- 11/02 8 домов в Красногвардейском районе остались без воды не из-за холодов
- 11/02 В метро за кражу задержан рецидивист - выходец из Азербайджана
- 11/02
Водитель так разогрел машину, что пришлось вызывать пожарных - 11/02 Обследовать Тимошенко будут иностранные врачи
- 11/02 Полтавченко: Петербург будет гордиться Академией танца Бориса Эйфмана
- 11/02
На митинге в Удельном парке освистали представителя "ЕР" - 11/02
Морозы довели петербургские парадные до "ледникового периода" - 11/02 В городах России прошли акции в поддержку Путина
- 11/02 В Петербурге в Коммерческом Восточном банке задержан вооруженный похититель 3,2 млн рублей
- 11/02 В Махачкале из-за морозов ввели режим ЧС
- 11/02 На Энгельса ДТП с участием маршрутки обернулось стрельбой
- 11/02 Apple защищается от атак Motorola при помощи нового иска
- 11/02 МИД предлагает приостановить усыновление детей из России в США
- 11/02 Россия не поддержит обсуждение резолюции по Сирии в Генеральной ассамблее ООН
- 11/02 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
- 11/02 Михаил Прохоров встретился со студентами в "Юбилейном"
- 11/02 iPhone и iPad впервые превзошли компьютеры Mac по объему трафика в США
- 11/02 Более половины россиян считают себя влюбленными, среди последних в большинстве мужчины
- 11/02 Хакеры снова атаковали сайты региональных отделений "ЕР"
- 11/02 Организатор митинга на Поклонной горе заплатила штраф
- 11/02 Суходольскому грозит увольнение из МВД
- 11/02 Российские "Зеленые" поддерживают Путина
- 11/02 Глава фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев покинул пост главы центрального исполкома «ЕР»
- 11/02 Защитники Удельного парка предложили объявить бойкот "Зениту"
- 11/02 Замглавы МВД огласил приказ о назначении Сергея Умнова врио начальника ГУ МВД по Петербургу
- 11/02 МЧС предупреждает об очередной волне холода, идущей на Петербург
- 11/02 В Петербург прибыл замминистра внутренних дел Герасимов
- 11/02 На Пушкинской, 10, Михаил Прохоров получил "напутствие" Петра I и Дмитрия Шагина
- 11/02 "Фонтанка.fi": В Финляндии хотят повысить налоги
- 11/02 "Generation П" покажут на Первом в "Закрытом показе"
- 11/02 Иран обещает объявить о новых ядерных проектах
- 11/02 Американская разведка: Сообщения о смерти лидера КНДР не подтверждаются
- 11/02 Полтавченко: Если граждане одобрят мою работу, то не исключаю, что пойду на выборы губернатора
- 11/02 Социологи: Три четверти россиян считают гомосексуализм пороком
- 11/02 Суд в США обязал мужа поздравить жену с днем рождения
- 11/02 Cын Каддафи: Ливия стоит на пороге крупного народного восстания
- 11/02 Хакеры Anonymous взломали сайт ЦРУ
- 11/02 "Фонтанка.fi": Финский футбольный клуб обвиняют в отмывании денег. Непреднамеренном
- 11/02
На что потрачен капитал - 11/02
Журналист "Фонтанки" проехал на боевом танке - 11/02 Американский нелегал из Узбекистана признал намерение убить Обаму
- 11/02 В Твиттере активно распространяются слухи об убийстве Ким Чен Ына
- 11/02 Греция одобрила план сокращения расходов
- 11/02 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
- 11/02 В Петербурге на выходных по-прежнему облачно и холодно
- 11/02 "Водитель": Закрытия, ограничения и открытия движения в Петербурге на 11 февраля
- 11/02 Суходольский подал рапорт об увольнении
- 10/02 Ремонт трубопровода на углу Лиговского и Кузнечного завершен
- 10/02 Эсеры судятся со Следственным комитетом, пытаясь отменить результаты выборов 4 декабря
- 10/02 Премьера первого фильма Василия Бархатова намечена на середину марта
- 10/02 Новое слушание по делу о восстановлении в должности бывшего ректора ИНЖЭКОНа назначено на 16 февраля
- 10/02 Выставка «Пять Земель» петербургского фотохудожника Александра Мартиросова открылась в Венеции
- 10/02 Дорожные работы на Учительской внесут коррективы в схему движения автобусов
- 10/02 Госдума проведет дополнительное заседание, чтобы обсудить законопроекты о политреформе
- 10/02 47news: Предполагаемый уклонист из Сланцев предстанет перед судом
- 10/02 Астрономы уточнили рацион черной дыры в центре Млечного Пути
- 10/02 На "синей" ветке метро - задымление состава
- 10/02 Доллар вновь поднялся выше 30 рублей
- 10/02 Фонтанкa.fi: Министр обороны Финляндии посетит Москву
- 10/02 Рынок акций РФ закрылся в минусе
- 10/02 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля
- 10/02 Движение на "синей" ветке начинают восстанавливать
- 10/02 Полтавченко: Будущее «Дворца искусств», «Невской ратуши» и Театра песни Аллы Пугачевой определят в ближайшее время
- 10/02 Вакцина от героиновой зависимости, созданная в Мексике, может быть эффективной
- 10/02 "Водитель": ФАР предлагает увеличить штраф за переход дороги на «красный»
- 10/02 Движение по "синей" ветке петербургского метро парализовано
- 10/02 Бывший зампред КБДХ, вернувшийся в Смольный из декрета, уволился спустя неделю после возвращения
- 10/02 Два чиновника Смольного подали в отставку после публикации "Фонтанки"
- 10/02 МВД: Суходольский освобожден от должности по результатам министерской проверки
- 10/02 Алексей Учитель приступает к экранизации Прилепина 20 февраля
- 10/02 Депутаты Госдумы единогласно поддержали позицию России по Сирии
- 10/02 Полтавченко высказался об объединении Петербурга и области
- 10/02 47news: Штадлер: ситуация с нарушением земельного законодательства в Ленобласти - критичная
- 10/02 В Петербурге еще 5 человек за сутки заболели корью
- 10/02 Психологи советуют заводить служебные романы
- 10/02 Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
- 10/02 Суходольский: Хочу, чтобы новый руководитель главка был лучше меня
- 10/02 Читатели: на перекрестке Бухарестской и Белы Куна стоят трамваи из-за ДТП
- 10/02 "Квадрат.ру": Генплан Петербурга будет откорректирован до конца года, а ПЗЗ - в 2013
- 10/02 Суходольский: На ближайшем самолете вернусь в Москву
- 10/02 Полтавченко: Ситуация в Колпино не вызывает серьезных опасений
- 10/02 Медведев предложил Совету Федерации переназначить Зорькина председателем КС
- 10/02 Пресс-секретарь Суходольского отстранен от должности
- 10/02 Суд оштрафовал организатора акции на Поклонной горе на 1 тысячу рублей
- 10/02 Фонтанкa.fi: Правительство Финляндии может отказаться от контрольного пакета акций Finnair
- 10/02
Бывший начальник петербургского главка собрал журналистов - 10/02 Георгий Полтавченко: Происходящее в петербургской полиции - рядовое событие в жизни МВД
- 10/02 В международном фотоконкурсе World Press Photo 2011 победил снимок, сделанный в Петербурге
- 10/02 В петербургских правоохранительных органах уже начались первые увольнения после отставки Михаила Суходольского
- 10/02 "Квадрат.ру": Американских ипотечных кредиторов заставят выплатить 26 млрд долларов
- 10/02
Михаил Суходольский покинул здание ГУ МВД по встречке с мигалкой - 10/02 ФСБ планирует закупить почти 500 шредеров за 13 млн рублей
- 10/02 Ротшильду не удалось засудить Daily Mail за статью о встрече с Дерипаской
- 10/02 Из здания ГУ МВД вынесли китель Суходольского
- 10/02 Бизнесмен Юрий Гамилко выступил свидетелем на процессе бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко
- 10/02 "Водитель": Минтранс регламентирует проведение технической экспертизы при выплате по ОСАГО
- 10/02 Вооруженная оппозиция Сирии взяла ответственность за теракты в Алеппо
- 10/02 Суходольский: Не исключаю, что меня могут задержать
- 10/02 Организаторы митинга на Поклонной горе подписали "антиоранжевый" пакт
- 10/02 Дорожный инцидент закончился стрельбой из травматики
- 10/02 К зданию ГУ МВД на Суворовском приехал СОБР
- 10/02 47news: Воспитатели в Ленобласти получат губернаторские доплаты
- 10/02 Леди Гага запустила социальную сеть для фанатов
- 10/02 ЦИК пообещал штрафовать за неприличные жесты в веб-камеру на избирательном участке
- 10/02 Фонтанкa.fi: Погранслужба Финляндии разъяснила визовые правила для пассажиров круизных паромов
- 10/02
Мерседес Суходольского ОМОН не пускает на территорию ГУ МВД по СПБ и ЛО - 10/02 Минздрав и Минобрнауки намерены ввести в школах изучение психологии
- 10/02 Сайт ГУ МВД по Петербургу и области «обвалился»
- 10/02 Минэкономразвития разъяснило свое понимание термина "роскошь"
- 10/02 Медведев провел совещание с постоянными членами СБ РФ
- 10/02 "Квадрат.ру": Москва и Петербург вошли в Топ-50 городов с наибольшим объемом инвестиций в недвижимость
- 10/02 Реактор на АЭС во Франции остановлен из-за технической неисправности
- 10/02 Microsoft рассказала про планшеты на Windows 8
- 10/02 ОМОН заблокировал приемную Суходольского
- 10/02 Инженер с "Плесецка" осужден на 13 лет за передачу секретных сведений ЦРУ
- 10/02 В Стрельне незнакомки, попросив воды, украли 300 тысяч у пенсионера
- 10/02 Фонтанкa.fi: Финские пограничники разыскивают трех российских собак
- 10/02 По факту взрыва в "Доме-2" возбуждено дело
- 10/02 Администрация Кировского района не может без нового авто представительского класса, уверяя, что это на благо "безопасности перевозок"
- 10/02 Латвия сохранила 15-процентную скидку на российский газ
- 10/02 Медведев предложит переназначить Зорькина председателем КС
- 10/02 47news: Главу администрации оштрафовали за неявку в прокуратуру
- 10/02 Медведев: Начальники МВД не должны ждать, когда бумажки принесут, узнавать о происшествиях нужно из Сети
- 10/02 Медведев подписал указ о снятии Суходольского
- 10/02 Митинга в поддержку Путина на Дворцовой не будет
- 10/02 Безруков отказался сниматься в ролике за Путина
- 10/02 Депутат Госдумы Хинштейн: Суходольский отстранен от должности начальника ГУ МВД по СПб и Ленобласти
- 10/02 Полтавченко попросил силовиков проверить действия компании, которая раньше эксплуатировала теплосети в Колпино
- 10/02 Фигуранта дела о взрыве в Домодедово оставили под стражей
- 10/02 На Трефолева горело кафе
- 10/02 "Водитель": Верховный суд: За езду задним ходом против одностороннего движения должны наказывать
- 10/02 Трутнев передал Путину первую пробу воды из подледного озера Восток в Антарктиде
- 10/02
Георгий Полтавченко назвал происходящее в Колпино "головотяпством" и велел главе района уволить зама - 10/02 КС защитил право милиционеров-«чернобыльцев» на компенсацию
- 10/02 Исламисты, хотевшие взорвать туалет Лондонской биржи, получили 120 лет тюрьмы
- 10/02 На углу Лиговского и Кузнечного вторые сутки устраняют прорыв трубопровода
- 10/02 Три рынка эвакуируют в Москве из-за угрозы взрыва
- 10/02 "Квадрат.ру": «Ленэнерго» пригрозили полумиллионным штрафом
- 10/02 Умер глава избиркома Омской области, где "ЕР" провалилась на выборах
- 10/02 Двух мигрантов задержали в Петербурге за стрельбу в своих земляков
- 10/02 Даниловский рынок в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва
- 10/02 Широков тренируется в общей группе
- 10/02 47news: В Ленобласти в ближайшие дни ожидаются аномальные холода
- 10/02 Медведев: МВД должно найти баланс между числом оперативников и управленцев
- 10/02 Актеры Театра Ленсовета жалуются на агитацию за Путина
- 10/02 Нургалиев: Полицейские закрыли в России более 8 тысяч сайтов с детской порнографией за год
- 10/02 Генсек НАТО: Альянс не намерен вмешиваться в сирийский конфликт
- 10/02 Организаторам шествия 4 февраля предъявили обвинение
- 10/02 "Водитель": МВД разъясняет разницу между неподключенной мигалкой и муляжом
- 10/02 Медведев: В системе МВД необходима структура по борьбе с преступностью в Интернете
- 10/02 Ходорковский предсказал репрессии против оппозиции
- 10/02 Президент России: Полиция должна реагировать на все журналистские расследования
- 10/02 Медведев: Полиция должна незамедлительно реагировать на жалобы избирателей
- 10/02 "Квадрат.ру": Введение обязательного удостоверения сделок с жильем у нотариусов откладывается
- 10/02 Американец расстрелял знакомых своей дочери, удаливших ее из друзей в Facebook
- 10/02
Полтавченко поехал в замерзающий город Колпино - 10/02 "Газпром" подарил Петербургу инвестиционную дочку
- 10/02 После проверки Счетной палаты стоимость реконструкции Летнего сада снизилась вдвое
- 10/02 Багирову вменяют серию нападений в Петербурге
- 10/02 47news: В Ленобласти в связи с сильными морозами открыты пункты обогрева для бездомных
- 10/02 Полтавченко и Степашин договорились о футбольном матче, посвященном блокадному турниру
- 10/02 Главк: Суходольский - на больничном. Врачи: Его состояние нестабильное
- 10/02 20-я общевойсковая армия ЗВО отправит молодых водителей в 400-километровый марш-бросок
- 10/02 Счетная палата РФ проверит расходование федеральных средств на строительство ЗСД
- 10/02 "Водитель": Полицейский на легковушке врезался в разделитель на съезде с КАД
- 10/02 Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в торговом павильоне на Уткином проспекте
- 10/02 Мужчина упал в шахту лифта на Мебельной
- 10/02
У губернатора Петербурга снизился рейтинг информационной открытости - 10/02 Степашин в Петербурге: Давайте поизучаем, кто там поживился на строительстве стадиона для «Зенита»
- 10/02 Закрытым акционерным обществам осталось жить полтора года
- 10/02 Сирия обратилась к Ирану с просьбой о выделении бойцов спецназа
- 10/02 Оппозиция планирует провести в Москве сразу две акции 26 февраля
- 10/02 "Квадрат.ру": В Выборгском районе Ленобласти реализуется около 50 коттеджных поселков
- 10/02 За ночь в замерзающем Колпино подключили около 180 стояков
- 10/02 Вчера в Петербурге должны были свирепствовать фанаты и сбежавшие заключенные
- 10/02 В Мурманской области по факту оставления 24 жилых домов без отопления проводится доследственная проверка
- 10/02 198 миллионов ушли за рубеж по недействительным декларациям
- 10/02 Министр образования Латвии предложил вернуть русский язык в вузы
- 10/02 Стая волков окружила несколько поселков в Якутии
- 10/02 Джиоева отказалась от перевода из Цхинвали в российскую больницу
- 10/02 Бывший петербургской участковый предстанет перед судом за участие в банде
- 10/02 Под Петербургом на боевое дежурство заступает РЛС нового поколения
- 10/02 47news: В Ленобласти застрелен житель Вологодчины
- 10/02 Школьник пострадал при смешивании реактивов
- 10/02 Преподавателя колледжа МЧС уволили за «борзых щенков»
- 10/02 Умерших в Нальчике трех младенцев решено эксгумировать
- 10/02 "Водитель": Дорожные работы в Калининском районе на два дня изменят маршруты автобусов 102 и 103
- 10/02 В Кронштадте пытались за взятку сдать в аренду здание форта
- 10/02 Американские супруги прожили вместе 65 лет и умерли в один день
- 10/02 Верховный суд Карелии подтвердил незаконность выговора Ходорковскому
- 10/02 У станции Кушелевка найдены фрагменты человеческого тела
- 10/02 47news: Женщину-убийцу из деревни Пелеши отправили за решётку на 7 лет
- 10/02 Степашин: Дай бог Навальному здоровья
- 10/02
На Чистяковской ночью горел дом - 10/02 В квартире на Антонова-Овсеенко обнаружили крупную партию наркотиков
- 10/02 ЦБ отозвал лицензию у банка "Охотный ряд"
- 10/02 Очевидец: От границы сломанный «Аллегро» тащили на локомотиве, в вагонах было темно и холодно
- 10/02 Российские биржи снижаются
Комментарии
Хватит сажать за всякую ерунду! - восклицает автор. Но уже и за неерунду не сажают. Например, Фонтанка писала, как один участник ДТП выстрелил в голову другому из травматика и убил его, дали 7 лет условно. Педофилов вообще сажать затруднительно. Нужен ли нам такой "гуманизм"?
Написал Иван А. |
А вот и уже результаты" отпели"; ..."Молодчики нападали на возвращавшихся с работы дам, избивали, а также отбирали деньги и сотовые. Жертв караулили возле домов и действовали по отработанному плану: один бил женщину в лицо, другой нападал сзади и душил, пока жертва не падала в обморок. Затем нападавшие забирали все содержимое сумки и исчезали. Пару раз садисты срывали у женщин золотые серьги, разрывая ухо. За час грабители успевали обчистить двух-трех человек. Еще два месяца назад в прессе высказывались опасения по поводу значительного роста уличной преступности в связи с начавшимся финансовым кризисом и массовыми сокращениями гастарбайтеров. По оценкам экономиста Михаила Делягина, сейчас в России трудится около двенадцати миллионов мигрантов. Из них один миллион - на легальном положении, одиннадцать миллионов - на нелегальном. Примерно 6,5 миллиона гастарбайтеров заняты в строительстве. Делягин прогнозирует, что от одного до 1,5 миллиона строителей сохранят свои рабочие места. Еще один миллион сможет найти себе другие сферы деятельности или вовремя убежать. Но минимум четыре миллиона человек окажутся на улице - вне закона и вне общества. "Для них это будет угроза голодной и холодной смерти, потому что они, как южане, более чувствительны к зиме, которая надвигается, - пояснял Делягин. - С другой стороны, для жителей крупных городов это означает резкий рост преступности". Экономист также подчеркнул, что "это будет жестокая преступность, потому что люди будут бороться за физическое выживание". В МВД отмечают тревожную тенденцию значительного роста числа преступлений, совершаемых иностранцами. За последние 15 лет это количество возросло в 130 раз, согласно данным милицейской статистики. Впрочем, в значительной степени это объясняется мощным притоком трудовых ресурсов из-за рубежа, связанным с тяжелой демографической ситуацией в России. Среди прочего отмечалось, что количество убийств, к совершению которых были причастны иностранцы, увеличилось в 30 раз только за период 2005 - 2007 годов. За то же время грабежей и разбоев, совершенных выходцами из-за рубежа, стало соответственное в 29 и 23 раз больше. Наконец, число преступлений иностранцев, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возросло в 25 раз. В конце февраля ГУВД Москвы обнародовало свои данные о криминальных "похождениях" иностранцев в России. По сведениям московских милиционеров, иностранцы в 3 раза чаще сами совершают преступления, нежели становятся их жертвами...." Однако на всю голову 3.14зданутые из числа отмороженных правозаЩЫТников продолжают твердить о всяких "таджикских девочках" и прочих "скинхедах " и ..."русских фосшиздах"
Написал крол |
Разумеется, всё делается для того, чтобы сильненькие и наглые могли совершать преступления и не бояться наказания. Вот, например, ликвидировали Агенство недвижимости при Администрации Выборгского района, даже Колесников не стал главой. А на суде по поводу незаконно проданной квартиры Тимофеев, из-за которого всё и началось, и в отношении которого ведется уголовное дело за мошенничество, объявляет, что те самые люди, кто работал в разогнанном Агенстве, и он в их числе, опять создали Агенство недвижимости, по тому же адресу, с теми же телефонами. Всё то же самое, только Глава администрации другой. Значит надо ждать следующих мошеннических действий. Потому что не боятся, знают, что суды проявят "гуманность". А до судов будут "проявлять гуманность с оттепелью" милиция и прокуратура. Так что, даже находясь под следствием за квартирное мошенничество можно бесстрашно заниматся тем же самым. А вспомните, как до этого отменили конфискацию! Вот и делают, чтобы и новарованное нельзя было отнять и даже посадить было невозможно.
Написал Афанасьевич |
Цитата (Афанасьевич @ 7 Dec 2008, 11:46)
Вот именно. Чиновники всех уровней творят беспредел в отношении простых граждан и попустительствуют, в том числе , и уличной преступности.А тут некоторые на всю голову 3.14зданутые из числа отмороженных защитников очередного плана ВВП 3.14ят о нелегалах, как о главной причине всех бед в стране. Гебельсовщина, мля.Разумеется, всё делается для того, чтобы сильненькие и наглые могли совершать преступления и не бояться наказания. Вот, например, ликвидировали Агенство недвижимости при Администрации Выборгского района, даже Колесников не стал главой. А на суде по поводу незаконно проданной квартиры Тимофеев, из-за которого всё и началось, и в отношении которого ведется уголовное дело за мошенничество, объявляет, что те самые люди, кто работал в разогнанном Агенстве, и он в их числе, опять создали Агенство недвижимости, по тому же адресу, с теми же телефонами. Всё то же самое, только Глава администрации другой. Значит надо ждать следующих мошеннических действий. Потому что не боятся, знают, что суды проявят "гуманность". А до судов будут "проявлять гуманность с оттепелью" милиция и прокуратура. Так что, даже находясь под следствием за квартирное мошенничество можно бесстрашно заниматся тем же самым. А вспомните, как до этого отменили конфискацию! Вот и делают, чтобы и новарованное нельзя было отнять и даже посадить было невозможно.
Написал Михаил сам по се |
Проходили уже....
Написал ment52 |
Все комментарии (19)