Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Дело о падении крана на Камышовой просят вернуть в прокуратуру

203

В ходе судебного процесса по факту падения крана на Камышовой улице адвокат просит разобраться со статусом компании-владельца крана и вернуть дело в прокуратуру на доследование.

Как сообщил корреспонденту АЖУРа защитник крановщика Артем Баконин, на очередном заседании суда он заявил ходатайство, в котором просит суд разобраться со статусом компании-владельца крана ООО "Строймеханизация-XXI".

Дело в том, что по словам адвоката, в процессе у компании, согласно обвинительному заключению, изначально был статус потерпевшего, а в ходе судебного расследования фирма была признана гражданским ответчиком. Ходатайство Баконина поддержали потерпевшие, а также их представители.

Прокуратура, по словам адвоката, взяла тайм-аут до 5 ноября.

Напомним, 27 февраля 2007 года около 10.30 на Камышовой улице на жилой 12-этажный дом упал высотный башенный кран с расположенной по соседству новостройки. Прорубив фасад, металлическая конструкция крана распалась. Удар пришелся на семь квартир. Трое жильцов дома погибли, еще два человека пострадали.

Сам крановщик Егор Денисенко при падении получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травму спины. Прокуратура возбудила уголовное дело, квалифицировав ЧП по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Обвинение в этом нарушении, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба, смерть двух и более лиц, было предъявлено крановщику башенного крана ООО "Строймеханизация-XXI" Денисенко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close