Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

"Главстрой" стал стратегическим инвестором Петербурга

467

«Главстрой - СПб» стал стратегическим инвестором по преобразованию территории Апраксина двора.

Как заявили в Смольном, соответствующее постановление было подписано 18 августа 2008 года. При реконструкции Апрашки «Главстрою» будет оказана поддержка администрации Петербурга. Как сообщили АЖУРу в городском комитете по инвестициям, проект будет сопровождаться в «ручном режиме».

Напомним, что конкурс по реконструкции Апраксина двора «Главстрой» выиграл в начале года. Компания предложила наиболее интересный, по мнению комиссии Смольного во главе с губернатором Валентиной Матвиенко, архитектурный проект. А также лучшие условия инвестирования – девелопер собирается реконструировать комплекс за 5 лет, вложив более 10 миллиардов рублей.

Кстати, компания «Базовой элемент», которая является материнской структурой «Главстроя», является также стратегическим инвестором Петербурга. Договор между ее президентом Олегом Дерипаской и губернатором Валентиной Матвиенко был подписан в 2007 году.

В соответствии с этим соглашением, компания «Базовый элемент» до 2015 года инвестирует в социально-экономическое развитие Петербурга 480 миллиардов рублей. Подконтрольный Олегу Дерипаске холдинг займется реализацией основных крупных городских проектов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close