Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культура Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Афиша СПб Доброе дело Classified Сервисы

Путина пригласили открыть порт на территории “Морского фасада”

31.07.2008 20:37
Валентина Матвиенко пригласила премьер-министра Владимира Путина на открытие морского пассажирского порта на территории “Морского фасада”.

Как сообщили в пресс-службе премьера, губернатор Петербурга рассказала Путину, что первый пассажирский лайнер в порт прибудет 10 сентября и пригласила поприсутствовать на торжестве.

Напомним, что новый Морской пассажирский порт строит на намывной территории в устье реки Смоленки компания “Морской фасад”. Предполагается, что порт займет участок площадью 30 га. Он будет включать в себя 7 причалов, к которым одновременно могут подходить суда длиной до 311 метров. Порт будет принимать до 12 тысяч пассажиров в день. По предварительным оценкам, пассажирооборот нового морского терминала составит до 2 миллионов человек в год.

24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.