Версия для печати

Задержаны шесть нацболов - защитников сквера Подводников

16.07.2008 13:40
Нацбол, участник акции в защиту сквера Подводников, проходящей в эти минуты у стен Смольного, задержан. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», он обратился к прессе, описывая ситуацию, и в этот момент к нему подошли сотрудники ОМОНа и проводили в автобус.

Еще пятерых нацболов ОМОНовцы задержали под предлогом того, что они были одеты в футболки, на которых изображены серп и молот, а это, по мнению сотрудников правопорядка, является «демонстрацией фашистской символики». Среди задержанных двое участников прошлогодней акции по захвату Законодательного собрания Петербурга.

Защитников сквера Подводников до сих пор не пускают в Смольный. Сотрудники городской администрации предлагают им построиться по трое человек и пройти в Смольный, чтобы передать свои петиции. Однако участники настаивают на том, чтобы всем вместе пройти вовнутрь.

Рядом с забором, где расположились митингующие, дорожные службы ремонтируют дороги. Строительная техника проезжает в нескольких десятках сантиметров от них. Грязь и пыль посыпают головы защитников сквера.

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2008/07/16/046/