Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

100 тысяч за идеи ненависти в отношении евреев

591

Наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей получил мужчина за распространение фильма, содержащего идеи ненависти и вражды в отношении евреев

Как сообщает пресс-служба Горпрокуратуры, Приморский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего Алексея Милюшина, признав его виновным в возбуждении ненависти, вражды и унижении человеческого достоинства.

Как установило следствие, в августе 2006 года Милюшин, находясь в помещении ФГОУ «Государственный региональный образовательный центр», стал продавать посетителям Центра DVD-диски с фильмом «Современная Русская идея в условиях жидовского ига». Фильм содержал идеи ненависти и вражды в отношении евреев. В нем использовались средства, выражающие отрицательные эмоциональные оценки, характеристики, унижающие достоинство человека.

Милюшин свою вину не признал, однако, государственный обвинитель прокуратуры Приморского района представил в суде неопровержимые доказательства вины мужчины.
Приговором суда Милюшину назначено наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close