Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Матвиенко: Нелегальные пункты приема металлолома — причина разграбления лифтов

164

Пункты сбора металлолома соблюдают закон. В этом уверена губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Отвечая на запрос депутата Киселева, удрученного криминогенной ситуацией с разграблением, в частности, лифтового оборудования, градоначальница ссылается на итоги рейдов, проведенных Лицензионным управлением комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) и органами внутренних дел, передает корреспондент «Фонтанки».

«Более 40 процентов филиалов, имеющих лицензии, работают на площадках предприятий, недоступны для населения и не провоцируют к хищению различного оборудования в целях нелегальной сдачи его в качестве лома цветного металла. В процессе массового рейда не выявлено ни одного факта нелегального приема лома металлов. Основу криминогенной обстановки в данной сфере деятельности составляют нелегальные пункты приема лома цветных металлов. Исходя из этого, КЭРППиТ поручено усилить взаимодействие органов внутренних дел и администраций районов Санкт-Петербурга в целях пресечения деятельности нелегальных пунктов», - пояснила Валентина Матвиенко.

Отметим, что, кроме лифтового оборудования, массовому разграблению подвергается кабельное хозяйство предприятий связи – за 2007 год зарегистрировано почти 600 фактов хищения кабеля ОАО «Северо-Западный Телеком». Компания открыла даже специальную «горячую линию», по которой петербуржцы могут сообщать об открытых подвалах и чердаках, а также о подозреваемых в краже телефонных проводов лицах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close