Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог
Авто Недвижимость Охта центр Финансы Туризм Работа Доброе дело English RSS PDA

"Яблочника" Резника оставили в изоляторе до конца следствия

04.03.2008 18:39
Глава петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник арестован в зале суда, - суд вынес решение оставить его за решеткой до конца следствия по делу. Юристы говорят, что, как правило, это 2 месяца, - потом зачастую срок продлевается. Обвинение Резнику до сих пор не предъявлено.

Сам процесс проходил в открытом режиме, но оглашение постановления судьи проходило в закрытом режиме в присутствии матери обвиняемого, прокуроров и защиты. Сотрудников прокуратуры, вышедших их зала, собравшиеся встретили криками "Позор!".

Как передает корреспондент АЖУРа, при принятии решения суд принял во внимание доводы обвинения, которое настаивало на том, что Резник, используя свое положение в обществе, якобы будет оказывать давление на следствие и пострадавших, и поэтому его следует держать под стражей.

Резник будет доставлен в изолятор на улице Лебедева.

Защита намерена обжаловать приговор Дзержинского суда в Городском суде Петербурга.

Напомним, лидер петербургских "яблочников" был задержан вечером 2 марта и обвиняется в том, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотрудникам милиции оскорбление, а также ударил сотрудника правопорядка по лицу, по ноге и руке.

Ранее по теме:
Лидер "яблочников" Резник объявил голодовку;
Максиму Резнику "светит" еще одна статья УК;
Резник до марша не дойдет

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.