Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Лестнице в доме на Смолячкова обрушение не грозит

263

Место обрушения ступени в доме 15 по улице Смолячкова (фото) осмотрели заместитель главы администрации Выборгского района Петербурга и начальник районного ГОЧС. Они установили, что дальнейшее обрушение лестнице не грозит, сообщили АЖУРу в пресс-службе администрации Выборгского района.

На место вызваны сотрудники аварийной службы ЖКХ, которым предстоит заделать провал,чтобы жители могли пользоваться лестницей, а потом произвести полноценные ремонтные работы.

По данным АЖУРа, этот дом был рекомендован к включению в Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность (экспертное заключение КГИОП от 20.03.2000). То есть в 2000 году КГИОП включил его в список зданий, про которые нужно решить, являются ли они памятниками. Пока решение не принято, дом пользуется всеми "привилегиями" настоящего памятника. В 2000 году состояние дома было признано "средним".

Распоряжением заместителя председателя КУГИ от 31 августа 2007 года дом 15-17, литер «А», по улице Смолячкова был передан в ведомство Федеральной миграционной службы. Там должен был пройти капитальный ремонт для последующего размещения ведомственного учреждения. Работать на благо мигрантов должны 300 человек. В нынешних помещениях ФМС планируется сделать гостиницу.

Дом 15 по улице Смолячкова — это доходный дом архитектора Бориса Фурмана дореволюционной постройки. Во время войны он не раз попадал под бомбежки, но остался цел.

В 2002 году в котельной дома 5 по улице Смолячкова произошло похожее ЧП. Тогда под завалами погиб человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close