Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Районные администрации будут вести реестр малого бизнеса

166



В 2008 году районные администрации начнут вести реестр действующих предприятий малого бизнеса. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Дмитрий Быков.

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, в Петербурге зарегистрировано 126,9 тысячи малых предприятий и 53,9 тысячи индивидуальных предпринимателей. По примерным оценкам, реально работают только 30-40% предприятий малого бизнеса от всех зарегистрированных. Активными считаются те организации, которые сдают отчетность в налоговые органы. Реестр позволит дать точное количество предприятий.

Кроме того, по мнению Дмитрия Быкова, в районных администрациях должны появиться ответственные за направление малого бизнеса лица. Сейчас же в администрациях работают только торговые отделы, которые отвечают за контакты с торговыми предприятиями, а фирмы, работающие в других сферах бизнеса, остаются без внимания.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close