Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

На выходных откроют развязки КАД на проспекте Энгельса и на Пулковском шоссе

330

В канун выборов власти делают подарки измученным пробками автомобилистам. На выходных откроются развязки КАД на проспекте Энгельса и на Пулковском шоссе.

Как пишет корреспондент «Фонтанки», развязка кольцевой автодороги в районе проспекта Энгельса - участок строящейся трассы Петербург - Сортавала. В субботу там, как ожидается, перережут ленточку губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и руководитель Федерального дорожного агентства Минтранса РФ Олег Белозеров.

Развязка стоимостью 70 млн рублей позволит уменьшить транспортный поток (в первую очередь грузовиков), проходящий через поселок Бугры. Теперь машины смогут его объехать. Автомобилистам обещают дорогу первой категории с двухполосным движением в каждую сторону.

Подрядные работы на объекте выполнял «Дорстройпроект». В ГУ «Ленавтодор» новую развязку называют временной: когда будет достроена трасса КАД - Скотное (это произойдет, как ожидается, в 2009 году), необходимость в ней отпадет.

В канун выборов в Госдуму РФ власти делают все, чтобы добавить социального оптимизма петербургским водителям. В воскресенье они, как обещано, смогут прокатиться по Пулковской развязке в районе Таллинского шоссе (она обошлась бюджету в 2,2 миллиарда рублей), а вчера после ремонта открылся Измайловский проспект (между набережными Фонтанки и Обводного канала).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close