Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Главе жилищного комитета в день рождения преподнесли "мусорный" торт

264

Активисты петербургского отделения Greenpeace решили оригинальным образом поздравить сегодня председателя жилищного комитета Юниса Лукманова с его 47-м днем рождения. В подарок ему преподнесли традиционные, казалось бы, вещи: торт и открытку.

На самодельной открытке красуется сам Юнис Халитович в образе Георгия Победоносца, попирающего горы мусора, а на торте на зеленом поле из желе уместилась не только схема того, как надо разделять мусор, но, собственно, и пара марципановых контейнеров, передает корреспондент «Фонтанки».

Именинник, заваленный подарками уже с самого утра, выглядел довольным, так что на шутку-намек защитников окружающей среды отреагировал радостно. Казалось бы, между жилищным комитетом и Greenpeace никогда и не существовало разногласий – в знак доброго расположения Лукманов даже пожал руки представителям организации и перед камерами заявил, что обязательно с помощью «зеленых» доведет проект по сортировке отходов до логического конца.

Подарок именинник так и не успел распробовать – срочно убежал на важное совещание, «как раз по вопросу мусора», не преминул, уходя, заметить Лукманов. Но обещал вернуться и обязательно кусочек съесть. Правда, вот торт, почти как проект по раздельному сбору отходов, видимо, уже «устал» оттого, что его везде таскают, и желе начало выливаться на поднос.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close