Версия для печати

Мужчины стали болтать по телефону дольше женщин

05.07.2007 08:30
Мужчины стали разговаривать по телефону больше женщин. Таковы результаты исследования, проведенного социологами среди 3500 взрослых британцев.

Среднестатистический мужчина разговаривает по домашнему и мобильному телефону 32 минуты в день, что на 10 минут больше, чем пять лет назад. Тем временем, женщина посвящает телефонным разговорам лишь 26 минут ежедневно - на 9 минут меньше, чем в 2002 году.

Как пишет Daily Mail, в исследовании учитывались звонки в страховые компании, банки, магазины, покупка билетов и заказ столиков в ресторанах, но не принимались во внимание рабочие переговоры.

Причиной спада интереса женщин к телефонным разговорам оказалось их пристрастие к появившимся в последние годы альтернативам - электронной почте и смс-сообщениям.

По телефону мужчины предпочитают обсуждать спорт (его назвали 29%участников исследования), женщин (22%) и деньги (20%). Для женщин любимыми поводами для обсуждения стали мужчины (32%), одежда (столько же любительниц), общие друзья и планы.

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2007/07/04/107/