Фонтанка.ру Петербургская газета Общество
Сегодня
19.05.2012
10:56
24 SMI
Призывник, выйди из тени!
Сегодня оканчивается весенний призыв-2006. Военные комиссары с удовлетворением подводят итоги собственной работы: выполнено 100 процентов «плана» при том, что впервые за долгие годы среди призывников нет ни одного, имеющего судимость или стоящего на учете в наркодиспансере. Расправив натруженные плечи, военные комиссары рассуждают о грядущих переменах в сфере их работ, не забывая и о собственных служебных трудностях.
Главная радость военкомов – принятый Госдумой пакет законов, предусматривающих сокращение с 1 января 2007-го года срока службы в армии по призыву до полутора лет, а с 1 января 2008-го года – до 12-ти месяцев. Отменены и четыре из 25 действовавших отсрочек, в том числе для работающих на госпредприятиях, для сельских врачей, учителей, учащихся семинарии и одаренных деятелей культуры и искусства. Впрочем, это – дело пусть недалекого, но будущего. А пока....
Призывные будни
Как отчитался начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе Штаба ЛенВО Федор Сараев, северная столица в очередной раз рассталась на два года со всеми запланированными министерством обороны совершеннолетними молодыми людьми. Через питерские военкоматы прошли 28 тысяч юношей, из которых в войска, как и предполагалось командованием, отправлено около трех тысяч. «Показатель годности» отправленных в войска петербуржцев, по словам заместителя председателя военно-врачебной комиссии петербургского военкомата Сергея Стрильченко, не превышает 70 процентов: то есть лишь семеро из десятерых призваны без ограничений по здоровью. При этом «случаев незаконного призыва негодных к службе по состоянию здоровья», как утверждает военный медик, «не было». Правда, военкомы с опасением ждут осеннего призыва: когда до вожделенного сокращения срока службы останутся считанные месяцы, у многих призывников возникнет соблазн скрыться с взыскующих глаз Родины до января.
Хотя уклонисты, разумеется, давно не феномен: 7146 человек в этот призыв на пункты сбора не явились. С привлечением органов внутренних дел найдено 4567 человек, подавляющее большинство которых, впрочем, пришлось отпустить восвояси: у них имелись законные основания для получения отсрочек или освобождений от службы.
- Никто не отрицает прав граждан! – говорит Федор Сараев. – Если у человека есть право на отсрочку, оно реализуется: для этого есть военно-врачебные комиссии (состоящие вовсе не из военных комиссаров), есть и контролирующий орган – ВВК военного комиссариата Петербурга. Но граждане Российской Федерации не должны забывать и об обязанностях, которые накладывает на них гражданство. В том числе и о касающихся воинского учета: молодые люди обязаны сообщать в пункты воинского учета об изменении их места жительства, места работы, образования и так далее.
Впрочем, даже негодуя о тех немаленьких деньгах, что государство тратит на розыск несознательных молодых людей, которых затем по разным причинам отпускают (вместо того, чтобы узнать об этих причинах от потенциальных новобранцев и оставить их в покое), начальник призывного отдела ЛенВО вынужден признать и ряд проблем, приведших к этому. Причем это не только правовая неграмотность призывников (по словам председателя правозащитной организации «Союз содействия призывникам и военнослужащим» Нины Петровой, в продаже ходит огромное количество брошюр на тему «как откосить от армии», но нет ни одной книжки, доступно объясняющей права и обязанности призывника). Но и «нечеловеческое» отношение к призывникам работников районных военкоматов (правозащитница сходу привела в пример Приморский и Выборгский РВК), из-за которого многие просто боятся переступать порог этих заведений. И то, что имеющие вполне сформировавшееся представление о принципах работы военкомов родители никогда не уверены, увидят ли сына еще раз, отправляя его в военкомат даже для того, чтобы справить формальные военно-учетные обязанности.
Радости и трудности
Корень этих бед начальник отдела призыва Штаба ЛенВО видит в некоторых нововведениях родного министерства обороны. Одно из которых – ротация кадров: военный комиссар, который знает, что занимать свою должность он будет не более трех лет независимо от качества выполнения служебных обязанностей, «радеть за отечество надлежащим его должности образом не будет». А принцип «после нас хоть потоп» станет определяющим не только среди рядового, но и среди офицерского состава вооруженных сил. Отсюда и хамство, и правонарушения на местах и, судя по его словам, все беды отечественной обороны.
Ни один призыв в войска уже давно не сопровождается лозунгами все призывы отменить. И давно ратующая за это «Всероссийская партия солдатских матерей» вновь берет слово и агитирует за профессиональную армию.
- Военный вопрос – вопрос политический, - уверяет председатель регионального отдела партии Надежда Ильинская. – С профессиональной армией страна сразу станет счастливее, свободнее, добрее. Мы рассуждаем об отсрочках: отменять или не отменять, - копаемся в мелочах, вместо того, чтобы раз и навсегда решить всю проблему. Наша армия по подсчетам военных аналитиков способна противостоять высокотехнологичному вторжению на протяжении одного, максимум двух часов. И ради этих двух часов мы год за годом пропускаем через мясорубку миллионы юношей.
Ильинская всерьез считает, что не служившие парни гораздо успешнее действуют в бизнесе, лучше ориентируются в политике, быстрее принимают важные решения. Правда, на это Сараев возражает, что сравнительная «успешность» неслуживших наблюдается оттого, что армия наша была и остается «рабочее-крестьянской»: служить идут те, кто не смог нормально устроиться в жизни. Продолжая его мысль, можно предположить, что, когда отменят часть отсрочек, и в армию попадут умные, решительные, способные молодые люди, а на гражданке останутся одни судимые, наркозависимые и тяжело больные, тогда то и выявится истинная ее «успешность».
Павел Горошков,
Фонтанка.ру
Tweet
Темы дня В блогах
- Эх, дороги! Городской эвакуатор не приехал на КАД
- Скандалы За геев ответили гастарбайтеры
- Резонанс ЗакС: по рюмочке напоследок!
- Кто вы, гуляющие на Исаакиевской?
- Гражданская война закончилась. Примирения русских не состоялось. Что дальше?
- Полтавченко нашел замену Орловскому тоннелю
Статьи рубрики Новости рубрики
- Россия докажет права на шельф
- Про тридцать восемь «Дорогих Леонидов Ильичей» и двадцать шесть «Уважаемых Владимиров Владимировичей»
- Судьбу детского отдыха решит УФАС
- Веб-выборы обосновались на складе
- В «деле Кулибабы» заговорили об олимпийском бизнесе
- Лжеинспекторы вымогают деньги у пенсионеров
- Возьмешь ли русскую взятку английским законом?
- ЗакС: по рюмочке напоследок!
- Пират отметил конференцию знатоков
- Из СИЗО в Египет и обратно
- Уже через три месяца электронные документы юридически будут приравнены к бумажным
- Фонтанка fi: Финляндия и Россия унифицируют правила безопасности на дороге
- Госдепартамент США присудил премию белорусскому политзаключенному
- Суд в Москве рассмотрит жалобу на арест оппозиционера Ильи Яшина
- "Эсер" Дмитрий Гудков нашел способ заблокировать закон, повышающий штрафы за митинги
- Протестующие на Исаакиевской запустили в небо китайские фонарики
- На Исаакиевской площади спорили другороссы и гуляющие
- ВС РФ ликвидировал общественную организацию "Объединение украинцев России"
- Депутаты не стали отказываться от алкоголя в магазинах и буфетах Госдумы
- Противники геев пронесут по Риге двухметровый фаллос
Все новости СПб Россия Мир
- Пришлите свою новость!
- Новости Фонтанки на карте
- 10:51 После ночного разгона в Москве задержали еще 14 оппозиционеров
- 10:40 "Водитель": Места работы автоматических фоторадаров в Петербурге и области 19 мая
- 10:17 Фонтаны Петергофа открывают новый сезон
- 10:00 В Кировском районе ограничивается движение транспорта в связи с реконструкцией газопровода на Маршала Говорова
- 09:45 В Петербурге в выходные - теплая погода без дождей
- 05:06 МВД: Лагерь оппозиции на Кудринской площади в Москве разогнали из-за жалоб жильцов на антисанитарию
- 04:56 РЖД открыло движение в Приморье после взрывов на военных складах
- 04:39 Медведев прибыл в США для участия в саммите "Большой восьмерки"
- 04:02 Жители Махачкалы перекрыли улицу, чтобы помешать спецоперации
- 03:34 Читатели "Фонтанки" сообщают об аварии на электросети в Василеостровском районе
- 03:05 Уже через три месяца электронные документы юридически будут приравнены к бумажным
- 02:58 ОМОН разогнал оппозиционный лагерь на Кудринской пощади в Москве
- 02:19 Фонтанка fi: Финляндия и Россия унифицируют правила безопасности на дороге
- 01:53 Госдепартамент США присудил премию белорусскому политзаключенному
- 01:20 Facebook почти полчаса стоил дороже «Газпрома»
- 00:53 Суд в Москве рассмотрит жалобу на арест оппозиционера Ильи Яшина
- 00:31 Полтавченко хотел бы сходить ночью в Эрмитаж и Русский музей
- 00:18 Олимпийский огонь прибыл в Великобританию
- 18/05 "Эсер" Дмитрий Гудков нашел способ заблокировать закон, повышающий штрафы за митинги
- 18/05
Протестующие на Исаакиевской запустили в небо китайские фонарики - 18/05 Очевидец: Улица Розенштейна перекрыта без предупреждения и знаков
- 18/05
На Исаакиевской площади спорили другороссы и гуляющие - 18/05 Украинские власти заявили, что ВТБ рефинансирует кредит Украине на $2 млрд
- 18/05 Избран новый руководитель Европейского банка реконструкции и развития
- 18/05
В Павловске перевернулась легковушка - 18/05 Самолет с роботами вылетел для тушения пожара на военном складе в Приморье
- 18/05 На КАД - пробка из-за аварии
- 18/05
День открытого трапа на барке "Седов" - 18/05 Во Фрунзенском районе утонул ребенок
- 18/05 На Черной речке ограничивается движение трамваев
- 18/05 Италия отзывает своего посла из Индии для консультаций
- 18/05 ВС РФ ликвидировал общественную организацию "Объединение украинцев России"
- 18/05 "Квадрат.ру": Во Фрунзенском районе на 31 коммуналку стало меньше
- 18/05 Петербуржцы купили 9 тысяч билетов на «Ночь музеев»
- 18/05 На "Скандинавии" - серьезная авария
- 18/05 Спецоперация проходит в Махачкале, блокирован причастный к теракту 3 мая боевик
- 18/05 Депутаты не стали отказываться от алкоголя в магазинах и буфетах Госдумы
- 18/05 47news: Офицер и бывший солдат-срочник осуждены за вымогательство и грабеж контрактников
- 18/05 Путин поручил за месяц проработать вопрос о приватизации активов "Ростехнологий"
- 18/05 Рынок акций РФ закрылся в минусе
- 18/05 Мексиканская компания решила увеличить заказ на Superjet-100
- 18/05 "Доктор Питер": Россельхознадзор запретил ввоз в Россию морепродуктов из Вьетнама
- 18/05 По факту смерти эстонца в ОМВД проводится проверка
- 18/05 "Водитель": В Ленобласти в результате ДТП загорелся MINI Cooper, водитель погиб
- 18/05 Суд в Москве перенес рассмотрение жалобы на арест оппозиционера Яшина
- 18/05 Противники геев пронесут по Риге двухметровый фаллос
- 18/05 В Московском районе мужчина в горячке выбросился из окна
- 18/05 "Квадрат.ру": Санэпидемнадзор отмечает снижение нарушений в строительстве
- 18/05 Анатолий Давыдов: Нас не воспринимали всерьез, но мы сыграли достойно
- 18/05 Суд арестовал фигурантов дела о присвоении 7 млн рублей
- 18/05 Очевидцы: По ЗСД гуляет верблюд
- 18/05 Полиция не дала роллеру вскрыть себе вены на Кудринской площади Москвы
- 18/05 Саакашвили признал себя аномалией
- 18/05 47news: Сигнал тревоги трижды будил жителей Гатчины
- 18/05 Мужчина, изнасиловавший на кладбище женщину на глазах ее матери и 6-летней дочери, получил 17 пожизненных сроков
- 18/05 Тело россиянки, изнасилованной и убитой на Кипре, отдадут только после генетической экспертизы
- 18/05 Вещи Анны Чапман представят на «шпионской выставке» в Нью-Йорке
- 18/05 "Водитель": «Газпром» арендует Mercedes'ы для форума в Петербурге и одновременно распродает свой автопарк
- 18/05 Международная федерация хоккея подтвердила проведение ЧМ в Белоруссии
- 18/05 Прокуратура нашла экстремизм в письме Березовского
- 18/05 Митинг в защиту Баболовского парка согласован с властями Пушкина
- 18/05 Фонтанкa.fi: В Финляндии осьминог — оракул сделал прогноз итога ЧМ по хоккею
- 18/05 Госдума приняла закон о правилах работы россиян в Антарктике
- 18/05 Британская компания приготовилась печатать греческие драхмы
- 18/05 Балтийскому флоту передадут два корабля
- 18/05 Оппозиция намерена завершить своё шествие 12 июня у Кремля
- 18/05 "Квадрат.ру": Единый информационный портал ЖКХ Санкт-Петербурга в этом году не запустят
- 18/05 Молодой человек задержан за подготовку взрыва в Миассе
- 18/05 У одного из участников «народных гуляний» случился приступ эпилепсии
- 18/05 Обвиняемую в подготовке теракта на Красной площади посадили на 10 лет
- 18/05 Принц Персии попросил Израиль не бомбить Иран
- 18/05 47news: В Ленобласти похищен экскаватор за 2,5 млн рублей
- 18/05 Метрополитен выпустит 20 тысяч жетонов с эмблемами «Бухарестской» и «Международной»
- 18/05 В Германии задержали 400 активистов "Захвати Франкфурт"
- 18/05 В фан-зоне Евро-2012 поселится хряк-предсказатель
- 18/05 "Водитель": Hyundai объявил российские цены на седан Grandeur пятого поколения
- 18/05 В Петербурге наградили лучших учителей
- 18/05 Фонтанкa.fi: Почти половина иностранцев в финских тюрьмах сидит за наркопреступления
- 18/05 Войцех Ярузельский признался, что смертельно болен
- 18/05 Взрывы на складе боеприпасов в Приморье прекратились
- 18/05 Завершены поиски тел погибших в катастрофе "Суперджет-100"
- 18/05
Гамбургеры Милонова выбросили в урну - 18/05 Петербургская прокуратура заставляет полицию оборудовать все дежурные части веб-камерами
- 18/05 Верховный суд отклонил жалобу по второму делу Ходорковского и Лебедева
- 18/05 "Квадрат.ру": Самая дешевая "однушка" в Петербурге продается за 2 млн рублей
- 18/05 Начальник ВУНЦ ВМФ Адам Римашевский будет уволен с военной службы
- 18/05 Лучшие боксеры мира поспорили об однополых браках
- 18/05
На Литейном девушка на «Фольксвагене» протаранила девушку на «БМВ» - 18/05 47news: В бухте Радости нашли труп со связанными ногами
- 18/05 На японском острове Хонсю произошло землетрясение магнитудой 4,8
- 18/05 Немецкого политика заставили бегать по аэропорту с секирой
- 18/05
Непогода оппозиционерам не помеха - 18/05 Трутнев: Россия надеется получить разрешение комиссии ООН на работы в арктическом шельфе
- 18/05 Лукашенко принял Полтавченко в Минске
- 18/05 "Водитель": Toyota начала принимать российские заказы на спорткупе GT 86
- 18/05 Трутнев: В России 194 «горячие» точки. Экологические
- 18/05 Ямайка и Катар вступили в Международную федерацию хоккея
- 18/05 Бывшему оперу Петроградского УМВД дали условный срок за избиение задержанного
- 18/05 В тоннеле дамбы ограничат движение из-за испытаний систем безопасности
- 18/05 "Новая газета" нашла руководство по воздействию на членов Общественной палаты
- 18/05 Сбербанк проведет «Зеленый марафон» в Санкт-Петербурге, Мурманске и Калининграде
- 18/05 Путин предложил рабочему "Уралвагонзавода" стать его полпредом на Урале
- 18/05 Фонтанкa.fi: Финляндии не хватает иностранных сезонных рабочих
- 18/05 В Чечне боевиков уговаривают сдаться через детские письма. Их сбрасывают с вертолетов
- 18/05 Москва выступает против появления Ахмеда Закаева на форуме в Осло
- 18/05 Заказчик убийства бизнесмена Игоря Трубина получил 18 лет колонии строгого режима
- 18/05 Президент Туркмении помиловал более тысячи заключенных
- 18/05 "Квадрат.ру": При покупке жилья законный брак дает налоговый вычет
- 18/05 Власти Москвы вновь не разрешили провести гей-парад
- 18/05 Суд оштрафовал Ксению Собчак за гуляние по Москве на тысячу рублей
- 18/05 Власти Финляндии не получили официальной информации о проекте намыва под Сестрорецком
- 18/05 Россия отменяет финансовое, нефтяное и оружейное эмбарго в отношении Ливии
- 18/05 Гей-активист Алексеев подал апелляцию на судебный отказ в удовлетворении иска к депутату Милонову
- 18/05 47news: Под Выборгом на пилораме погиб рабочий
- 18/05
Читатели: На стройке терминала «НОВАТЭК» в Усть-Луге проходит рейд по поиску нелегальных мигрантов - 18/05 Петербургские оперативники задержали еще троих участников разбойного нападения на духовное управление мусульман
- 18/05 МИД РФ: Россия готова к диалогу с США для поиска решения по возвращению Бута на родину
- 18/05 Петербург не выполнит поручение президента решить проблему дольщиков в 2012 году
- 18/05 "Водитель": Очевидец: На Лиговском столкнулись автобус и легковушка
- 18/05 3-летняя девочка, выпавшая из окна в Московском районе, умерла в больнице
- 18/05 Пожарные не могут начать борьбу с огнем на приморском складе: там рвутся снаряды
- 18/05 Стрельба на стройке на Рябовском шоссе: ранены двое узбеков-гастарбайтеров
- 18/05 Фонтанкa.fi: Финляндия провела репетицию перед Евровидением (видео)
- 18/05 Директора института Финляндии искали с полицией
- 18/05 Матвиенко: Общественные организации вместо политики должны заняться полезными делами — сажать деревья, убирать мусор
- 18/05 Из 45 жертв катастрофы "Суперджета" опознаны 15
- 18/05 Матвиенко: Я очень скучаю по Петербургу
- 18/05 Тимакова: Медведев никогда не предлагал Кириенко и Прохорову войти в правительство
- 18/05 "Квадрат.ру": Финны решили продать бизнес-центр в Москве
- 18/05 Жителей Японии призвали экономить электричество
- 18/05 В парке в Комарово повесился молодой человек
- 18/05 Расчлененный труп обнаружен возле железной дороги на юге Петербурга
- 18/05 "Водитель": Объявлены российские цены на обновленный кроссовер Lexus RX
- 18/05 В отношении стрелявшего в участника гей-акции возбуждено уголовное дело
- 18/05 На процессе по «делу нацболов» чиновник Смольного заявил, что не видел на мероприятиях «Стратегии-31» символики НБП
- 18/05 В Японии колёса для автомобилей будут делать из одуванчиков, выращенных в США
- 18/05 Роспотребнадзор снял запрет на поставки сыра для четырех украинских заводов
- 18/05 Взрыв на складе Минобороны в Приморье произошел при подготовке снарядов к утилизации
- 18/05 Ростелеком получил предписание Роскомнадзора за нарушение порядка выставления счетов
- 18/05 47news: В Ленобласти столкнулись ВАЗ и маршрутный автобус, один человек погиб
- 18/05 С 1 июля за эвакуацию машин будут платить автомобилисты
- 18/05 Пропавшие в Петербурге иностранные подростки нашлись
- 18/05 США готовы бомбить Иран
- 18/05 Снаряды сдетонировали на горящем складе боеприпасов, движение поездов в Приморье остановлено
- 18/05 "Квадрат.ру": Минфин против введения обязательной страховки для застройщиков
- 18/05 Доллар официально вырос на 45 копеек
- 18/05 Склад боеприпасов горит в Приморье, эвакуируют жителей двух населенных пунктов
- 18/05 Во Владивостоке поймали "чуркинского маньяка"
- 18/05 Ксения Собчак пришла в московский суд на рассмотрение ее административного дела
- 18/05 Британская ядерная программа получит шесть миллиардов фунтов
- 18/05 47news: В порту Усть-Луга пройдёт массовое тестирование на ВИЧ
- 18/05 Госдума сняла с рассмотрения поправки о штрафах за митинги, к ним вернутся через неделю
- 18/05 КС: Организаторы мирных митингов могут превышать численность заявленных участников
- 18/05 Коммерсанты вправе отстаивать в суде гарантированные соглашениями ВТО права
- 18/05 Фонтанкa.fi: Петербужцев за долги не выпускают за границу: цифры, инструкции, памятка
- 18/05 Улицу Крыленко закрывают на капремонт
- 18/05 Для добровольно заплативших штрафы могут ввести 50-процентную скидку
- 18/05 Иркутский губернатор Мезенцев отправлен в отставку
- 18/05 Работнику ОПК дали восемь лет за разглашение секретов "Булавы"
- 18/05 Доллар прибавил ещё 30 копеек
- 18/05 Молодая женщина умерла на Урале после пластической операции
- 18/05 47News: МЧС предупреждает: на Ладоге в ближайшие часы усилится ветер, высота волн - до 2 метров
- 18/05 Работы в метро продлятся еще несколько дней
- 18/05 Госдума перенесла рассмотрение вопроса об увеличении штрафов организаторам митингов
- 18/05 Пенсионерка отравилась угарным газом в результате пожара на проспекте Юрия Гагарина
- 18/05 Петербурженка обвинила сожителя в присвоении iPhone и ноутбука
- 18/05 Очевидцы: На «Чернышевской» останавливался эскалатор
- 18/05 Депутат Андрей Анохин исключен из петербургского отделения "Справедливой России"
- 18/05 Гастарбайтер покалечился на стройке на Свердловской набережной
- 18/05 Эксгибиционист напугал 10-летнюю школьницу в Невском районе
- 18/05 Четверо иностранных подростков потерялись в Петропавловской крепости
- 18/05 Первоклассница принесла гранату на урок в Сибири
- 18/05 В Твери накрыли крупный цех, где штамповали "новинки отечественного и зарубежного кинематографа"
- 18/05 Башкирского врача обвинили в 56 должностных преступлениях
- 18/05 На Большом проспекте В. О. пытались похитить банкомат – аппарат выломали вместе с входными дверьми в здание
- 18/05 На 11 задержанных у «Баррикадной» составили административные протоколы, сегодня их повезут в суд
- 18/05 "Квадрат.ру": В Сибири построят VIP-бункер для тех, кто верит в апокалипсис
- 18/05 Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге посвятят 1150-летию России
- 18/05 У стен Петропавловки пройдет фестиваль норвежских викингов
- 18/05 СМИ: Кириенко и Прохоров отказались работать в правительстве Медведева
- 18/05 Дело полицейских, подозреваемых в причастности к захвату ФПК, завершено
- 18/05 47news: 18 и 25 мая на Волховстрой назначат дополнительные электрички
- 18/05 В Ночь музеев петербургские художники воссоздадут свои маcтерские
- 18/05 Иркутский губернатор досрочно отправлен в отставку, регионом временно руководит доверенное лицо Михаила Прохорова
- 18/05 Теплоэнергетики испытают сети в Калининском, Московском и Приморском районах
- 18/05 "Водитель": Закрытия, ограничения и открытия движения в Петербурге
- 18/05 На станции «Площадь Ленина-1» вводятся ограничения на вход
- 18/05 Наводнение в Таиланде не повлияет на курорты
- 18/05 Приемная мать Артема Савельева будет платить алименты
- 18/05 Онищенко запретил использовать в БАДах обрядовые растения
- 18/05 В Дагестане взрыв на газопроводе
- 18/05 Femen больше не обвиняют в захвате колокольнии Софии Киевской
- 18/05 Медальон с Петром Первым, похищенный из "Останкино", вернут в музей
- 18/05 Оппозиции предложат переехать на Поклонную гору
- 18/05
Наследники Сергея Курёхина приехали на шестнадцатый SKIF со всего света - 18/05 В киевском музее демонтировали инсталляцию по мотивам инаугурации Путина
- 18/05 Борис Грачевский просит проверить товарный знак "Эролаш"
- 18/05
На Васильевском острове в ДТП попал "Феррари" - 18/05 В Ливане напали на журналистов Russia Today
- 18/05 Facebook оценили в 104 миллиарда долларов
Комментарии
да, призывник, выходи из тени! и станешь похож на уголовников на фотографии в статье! они, видимо, готовятся стать настоящими мужчинами
Написал samson |
Цитата (Мим @ 4 Jul 2006, 11:51)
Вы то сами Мим. можете предложить конкретные шаги по реформированию армии?Что бы Вы лично сделали в этом направлении, если бы у Вас была возможность? Хотелось бы услышать выполнимые предложения, а не фантастику.psИ еще раз Вам повторяю - я не состоял ни в какой партии, а уж в едре то тем более не буду.туда даже Путин не вступил :D :DЦитата (сугестр @ 4 Jul 2006, 10:47)
Соб-сна говоря, о любви Партии и Правительства к народу добавить больше нечего.И еще будете говорить, что вы не из ЕдРа?Цитата (Мим @ 4 Jul 2006, 11:40)
А зачем ему его выполнять?Он и дома то ни хрена не делал, дурака валял, не учился, и в армию загремел.Что его заставит в армии изменить себя? Стать дисциплинированным и ответственным за порученные задания?У Вас прямо как в сказке все - призвали и вот мы уже видим бравого солдата, с готовностью выполняющего все приказыИ кто из нас знает армию по Максиму Перепелице? :D Пока из призывника не выбьешь мамины пирожки и все его оболдуйство он ни хрена не станет делать.Тем более современный . совершенно отмороженные молодые ублюдки. на этом все господа, я уезжаю в отпуск, так что далее эту увлекательную беседу уже продолжайте без меня.ЗЫ А зачем рядового ЗАСТАВЛЯТЬ выполнять приказ? Или они все такие , что норовят отлынить? По себе судите?
Написал сугестр |
Цитата (Счетовод Вотруба @ 4 Jul 2006, 17:25)
Вот интересно, а почему это стаб фонд надо тратить именно на проф армию?А на врачей?А на учителей?А на милицию?А на инженеров?А на ученых?А на строительство муниципального жилья?А на поликлиники?А на больницы?А на детские сады?А на школы?И этот список можно долго продолжат.неужели не понятно, что нельзя стаб фонд банально прожирать?Эти деньги должны быть вложены в проекты дающие и рабочие места и налоги и прибыль гос-ву.Нефть не вечна.Тем паче по такой цене.Взять и поделить стаб фонд могут только Шариковы, без мозгов.Объем Стабфонда превысил 2 триллиона рублей(http://lenta.ru/news/2006/07/04/stabfond/)Объем Стабфонда по данным на 1 июля составил 2,066 триллиона рублей, впервые превысив отметку в 2 триллиона, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства финансов.--------------Это почти млрд. 10% этой суммы хватит на полную реорганизацию и профессионализацию армии, и ее годовое содержание при этом (при расчете в среднем 0 в месяц на 1 военнослужащего). Если с учетом коррупции и воровства в процессе реформы - чуть больше. Ну что, нет денег? Или жаба душит? :))))А на отмазки по тыс. с носа, из своего кармана - в карман военкомов, деньги есть? :))))
Написал сугестр |
Рядовой Андрей Сычев, дело о жестоком избиении которого рассматривает Челябинский гарнизонный военный суд, был изнасилован. Это фактически подтвердил Ринат Талипов, заместитель главного врача городской клинической больницы N3, куда 6 января из поступил искалеченный "дедами" Андрей Сычев. Накануне, в ходе допроса на заседании суда 12 июля Талипов сообщил, что при первичном осмотре на слизистой ануса Сычева были обнаружены многочисленные трещины, сообщает URA.ru
Написал Дудергофер |
гесустр,не стабфондом занимайся, а думай уже, какому лоху свою 600-метровую хату загнать перед бегством в Марбелью - если у тебя еще хоть немножко мозгов осталось. Изнасилованная и ампутированная русская "армия" (aka рядовой Сычев) твоей хате не защитник:) Если ты продолжаешь утверждать иное - разговаривать с тобой не о чем: это даже не приговор, это просто диагнозЪ:)
Написал Гражданин и Патр |
Все комментарии (201)