Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге ищут подпольную водку из Саратова

466

После визита Росалкогольрегулирования и Федеральной службы безопасности на крупнейший завод Саратовской области в петербургских магазинах начался поиск нелегального спиртного. На бутылки наклеивались марки производителей со всей России.

Как сообщили 8 августа в Росалкогольрегулировании (РАР), совместные с управлением «К» Службы экономической безопасности ФСБ России мероприятия коснулись Первого Волжского вино-водочного комбината – крупнейшего производителя в регионе. Кроме пяти автоматических линий, на которых имеются лицензии, водку разливали еще на двух неучтенных. На продукцию, по данным ведомства, наносились поддельные федеральные специальные марки.

На складе сотрудники РАР нашли семь тысяч коробок с этикетками и колпачками для бутылок и около миллиона готовых к отправке бутылок алкоголя различных видов и наименований, не только Волжского комбината. Все оборудование и продукция арестованы.

Предприятием владеет столичный бизнесмен Семен Басевич. В 2014 году он анонсировал масштабные инвестиции в размере миллиарда рублей и выпуск миллиона бутылок в день к 2017 году. Учитывая объемы завода и широкую сеть распространения, сотрудники Северо-Западного Росалкогольрегулирования начали мероприятия по поиску и изъятию в Петербурге, области и других регионах саратовской продукции, которую, вероятно, успели отгрузить с комбината. Сложность может представлять контрафактная водка, распространяемая под марками других производителей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close