Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Оппозиционеров не выпустили с Дворцовой к Исаакию

861
ПоделитьсяПоделиться

Митингующие на Марсовом поле, которые, как сообщалось ранее, прошли на Дворцовую площадь, были не допущены туда охраной, так как на площади был организован концерт.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки" с места событий, около двух сотен человек собрались на углу Невского и Дворцовой и решили пойти митинговать к Исаакиевскому собору.

Однако полицейские и ОМОН их не выпустили. Начались задержания. Задержаны на данный момент около 5 человек, остальные разбежались по периметру площади.

12 июня Алексей Навальный призвал выйти на вторую антикоррупционную акцию, посвященную результатам расследования Фонда борьбы с коррупцией. Протестующие собираются повторно требовать от властей ответить, откуда у Дмитрия Медведева деньги на особняки и яхты, которые ему приписывают в фильме «Он вам не Димон». Инициативу поддержали в 187 городах страны. В Петербурге, по подсчетам Смольного, на акцию на Марсовом пришли 3,5 тысяч человек, однако, судя по сервису подсчета mapchecking, на Марсовом сегодня побывали более 10 тысяч человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close