Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

"Фонтанка" предлагает водителям составить список дорог, которые нуждаются в срочном ремонте

1275
ПоделитьсяПоделиться

24 апреля Смольный объявит подрядчиков на летнюю кампанию по ремонту дорог Петербурга. Дорожники, которые поделят между собой госконтракт на 3,4 млрд рублей, должны будут отремонтировать 72 объекта.

Все городские дороги, которые попали в адресную программу, указаны здесь. "Фонтанка" предлагает горожанам изучить список и составить свой рейтинг дорог, которые нуждаются в ремонте, но так и не дождутся его в этом году. Письма можно прислыть на электронную почту Yama@fontanka.ru.

Редакция просит водителей не только точно указывать адрес, но и, по возможности, делиться с читателями фотографиями ям и колдобин на городских дорогах.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, в этом году комитет по развитию транспортной инфраструктуры, составляя адресную программу, поделил Петербург на три ремонтные зоны: северные, юго-восточные и юго-западные административные районы. В первой – Выборгский, Калининский, Красногвардейский, Кронштадтский, Курортный,Петроградский, Приморский районы. Юго-восточная ремонтная полоса – Колпинский, Московский, Невский, Пушкинский, Фрунзенский и Центральный. Соответственно, юго-западная зона объединила Адмиралтейский, Василеостровский, Кировский, Красносельский и Петродворцовый районы. Цена каждого лота чуть превышает 1 млрд рублей. Больше всего ремонтируемых участков в Петроградском (6), Петродворцовом (8) и Адмиралтейском (14) районах. В остальных – от 1 до 4 объектов. КРТИ просит Смольный удвоить затраты на ремонтную кампанию, и при весенних корректировках бюджета комитет дополнительно запросил 3,5 миллиарда. Если заявка ведомства будет удовлетворена, то город вложит в спасение городских магистралей свыше 6,9 миллиарда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close