Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербуржцы обсуждают в соцсетях сосульки-убийцы

4329
ПоделитьсяПоделиться

Жители Северной столицы активно обсуждают в соцсетях угрозу сосулек, нависших над ними с петербургских крыш.

«Сосули готовятся к оттепели и сезону охоты», – пишет в Inatagram житель Васильевского острова, выкладывая фото с ледяными водопадом, стекающим с кровли.

«На Петроградке метровые сосули, скоро будет много фото. Тротуары узкие, ходить страшно», – пишет другой пользователь, сопровождая свое сообщение снимком предупредительной таблички одного из магазинов.

ПоделитьсяПоделиться

Также на гигантские сосули жалуются жители Центрального района — Караванной улицы, улицы Восстания и даже Невского проспекта.

Свои публикации петербуржцы сопровождают хэштегами «сосулиубийцы», «ледянойпитер», «никогонесмущает», «настоящая зима».

Ранее горожане опубликовали фото дома на Рузовской улице, которое может претендовать на первенство в конкурсе "Сосуля года", если бы таковой существовал. Напомним, тенденцию называть сосульки больших размеров "сосулями" ввела Валентина Матвиенко в свою бытность губернатором Петербурга.

По данным жилищного комитета, всего в Петербурге подлежат очистке 14089 кровель. По состоянию на вечер субботы, очищено 7146. В воскресенье, 13 ноября, очистят не менее 1500, однако точные цифры Жилком обещает предоставить вечером.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close