Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Патриарх Кирилл призвал россиян в Новый год молиться о защите Отечества

333

Молиться о защите Отечества, сохранении нашего народа призвал паству патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С такими словами он обратился к присутствующим в храме Христа Спасителя перед совершением молебна на новолетие. Они проходят в четверг в православных храмах и монастырях по всему миру.

"Прошлый год был очень непростым ни для нашей страны, ни для Европы, ни для всего мира. Он вызывал тревогу в сердцах людей, и это вполне понятно: наша страна впервые приняла участие в широкомасштабных военных действиях за пределами своих границ, но с ясным пониманием того, что она защищает свои собственные границы", – сказал патриарх.

По его мнению, "становится совершенно ясно, что начатое в прошлом году будет иметь и дальнейшие последствия, потому что речь идет о чем-то принципиально важном для судеб нашей страны, нашего народа и всего мира".

"Это должно нас подвигнуть, чтобы обратить к Господу молитвы о защите нашего Отечества, о сохранении нашего народа, чтобы помог нам дальше в мире и достаточном единомыслии продолжать совместные труды, укрепляя свою общественную, государственную жизнь, свою собственную духовную жизнь", – сказал патриарх.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close