Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Осужденный за развратные действия задержан за попытку изнасилования

270

В Петербурге задержан мужчина, который, будучи условно осужденным за совершенное сексуальное преступление, напал на женщину, предположительно, с целью изнасилования.

Как сообщил АЖУРу источник в ГУВД, в ночь с 28 на 29 апреля этого года на улице Комсомола на 30-летнюю жительницу Петербурга неизвестный совершил нападение. Женщина расклеивала театральные афиши, когда злодей схватил ее, нанес несколько ударов в лицо и потащил в парадную. Но она смогла вырваться и стала звать на помощь. Подозреваемый был задержан через несколько минут во дворах на улице Комсомола мужем потерпевшей, который помогал ей расклеивать рекламу и был недалеко от места происшествия, после чего был вызван наряд милиции.

По данному факту Следственным отделом Калининского района Следственного управления СК при прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело по статьям 30 (покушение), 131 (изнасилование) УК РФ.

Задержанный оказался 31-летним уроженцем Псковской области Алексеем Курдалиным, официально в Петербурге не зарегистрированным. Необходимо отметить, что он имеет жену и ребенка, что не помешало ему в свое время оказаться в следственном изоляторе за аналогичное преступление.

Курдалина осудили 27 апреля 2007 года к трем с половиной годам условно за развратные действия в отношении несовершеннолетнего и грабеж. Так как его предыдущий приговор вступил в законную силу 8 мая 2007 года, то на момент совершения нового преступления Курдалин все еще “отбывал” свое условное наказание.

На данный момент 31-летний уроженец Псковской области задержан в порядке статьи 91 УПК. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close